Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cadillac Escalade 2018, блок SRS не на связи , ошибка инициализации.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Ситуация следующая: на автомобиле, часто садился аккумулятор ( у хозяина частые командировки, вроде и старается контролировать, и запускать периодически дистанционно ( Пандора), но, это происходило). В очередной раз, прикурив авто, увидел горящий транспорант SRS, и надпись, предлагающую обслужить систему безопасности. При диагностике, блок на связь не выходит, а в блоке  HUMAN MACHINE INTERFACE HMI CONTROL MODUL, есть ошибка B101D, в модуле управления коммуникационным интерфейсом - B1446 .

 Кроме предохранителей, еще ничего не проверял, пытаюсь по диагностике локализовать поточнее неисправность. Датчик занятости пассажира, по схеме от 16-го года, находится на одной линии с блоком SRS, и он выходит на связь без ошибок. Смотрел авто GM MDI  , программа вроде оригинальная , с доступом к серверу.

Ссылка на сообщение

B101D 38 Electronic Control Unit Hardware Supervision Software Malfunction   

Code B101D Cadillac Tech Notes B101D F0 set in the BCM after a dead battery event. The rare condition that sets B101D F0 is an extreme dead battery case. It is NOT the cause of the dead battery, but the extreme low voltage is a trigger that causes this Diagnostic Trouble Code (DTC) to set. If DTC B101D SYM F0 is set current in the Body Control Module (BCM), clear the codes. If DTC B101D SYM F0 clears with no other symptoms, DO NOT replace the BCM.
  Похоже, что все таки есть проблема по питанию блока HMI...

Ссылка на сообщение

Спасибо,но описание ошибки, как раз с этого сайта и взял : https://www.autocodes.com/b101d_cadillac.html  , короче, не совсем понятно, но буду добираться до блока SRS и проверять питание и диагностическую линию. Предохранитель В+ то цел, как я писал, но гляну непосредственно на блоке.

 Кстати , соединялся с авто через SM2 , не здесь ли кроется причина отсутствия связи с блоком?

Изменено пользователем kamelot-4
Ссылка на сообщение
04.01.2023 в 1:54 PM, kamelot-4 сказал:

Смотрел авто GM MDI

 

05.01.2023 в 3:40 AM, kamelot-4 сказал:

соединялся с авто через SM2

противоречия тут, однако. )

 

конечно может быть..

 

Ссылка на сообщение

Программа , конечно же GM GDS-2, сегодня посмотрел еще раз, линия диагностики блока SRS - общая с сенсором занятости пассажирского сидения, у них общее питание +В, при этом сенсор занятости выходит на связь и ошибок не имеет, эта линия приходит на 1-й пин диагностического разьема, до блока еще не добрался.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...