Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Scenic II 2008 дизель. Не включается зажигание.


Рекомендованные сообщения

Коллеги с новым годом! Собственно все в названии темы. Дизельный Сценик- ключ карта. Дисплей светиться, зажигание не включается.  Собственно пока не знаю с какой стороны подойти. Пните в нужном направлении пожалуста. Самый главный вопрос - сейчас руль не защелкнут. Можно ли на буксире тащить? Может на ходу защелкнуться?

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

Не вижу  вообще данньіх по диагностике. Состояния картоприемника, цкбєс, защелки, бзк. Провереньі ли предохранители салон/капот? 

По транспортировке -защелку можно и снять, если сильно переживайте. Откручивать ПО часовий стрелке. 

Ссылка на сообщение

Данных по диагностике нет, потому что машину ещё не привезли. Хотелось бы подготовиться. Собственно в автодате нашел читабельную схему, теперь уже наверное разберусь

Ссылка на сообщение

устанавливайте кан-клип, если еще не установлен, работает со сканматиком. для этого года версии до 200. 198, например.  

Ссылка на сообщение

схема по....  первым осмотр разъёмов подкапотного и его самого внутри....  вангую самоутопился 90%....

03.01.2023 в 4:34 PM, alfarome сказал:

устанавливайте кан-клип, если еще не установлен, работает со сканматиком. для этого года версии до 200. 198, например.  

но обнове уже до 222 вроде...  https://scanmatik.ru/about/news/

Ссылка на сообщение
03.01.2023 в 1:45 PM, kuzmich3492 сказал:

Пните в нужном направлении пожалуста.

В сторону распознавания карточки и исправности рулевой защелки смотрите. Именно в такой последовательности

Ссылка на сообщение
03.01.2023 в 8:34 PM, divan сказал:

В сторону распознавания карточки и исправности рулевой защелки смотрите. Именно в такой последовательности

Скорее всего плстмассовый язычок на микрик сломался ...

Ссылка на сообщение

Так. Значит по порядку. На машине вытаскивали мотор, но она ездила, поотрывали провода, но вроде присоединили. На связь идёт блок кузова, который в салоне. Блок , который под капотом, как оказалось я менял когда то, вместе с разъёмами. Он сух и разъемы тоже. Но на связь он не идёт. ЭБУ двигателя тоже. Но я думаю тут он не должен. Карту судя по всему читает. Ошибок в блоке кузова в салоне нет. Климат включается. И вентилятор дует . Защёлку разобрал. Вот что нашел

Ссылка на сообщение

Видимо отвалилось от большой штуки. Которая со скосом. Вроде больше не от куда. Вот только не пойму- схема в автодате видимо не та. У меня идёт 6 проводов на защёлку. 2 can-на них есть активность. Два идёт на блок кузова в салоне. А два видимо под капот. Один ( жёлтый нашел. А второй ( черный ) видимо масса . На всех 4х висит минус.  Знает кто нибудь что там должно висеть? 

16728384915078181829430278315009.jpg

Ссылка на сообщение

Машину завел. Собрал обратно защёлку заработала. Шпенёк отвалился с другой стороны штока, видимо попал куда то под шестерню и клинил. Пробовал отдельно коромысло шевелить, которое с магнитом для датчика. Не включается. 

Ссылка на сообщение

я прошу прощения, при чем тут ошибки? по факту информации ноль и то, что "вроде бы правильно"" склеили проводку после обрывов. был кто-то в защелке до вашего разбора или нет? но на основании чего вы вообще туда полезли? какие статусы были в цкбэс  ? 

из вашего сообщения ремонт вообще больше похож на действия на авось. думаю коллегам, у кого не частый гость рено, пригодилась бы эта информация.

Ссылка на сообщение

Статусы я не смотрел. Но чисто интуитивно понятно что ключ считывается. Почему полез в защёлку? А куда ещё лезть? Схемы с автодаты оказалась не та. Собственно это из тех случаев когда вроде бы есть, но начинаешь звонить питание и понимаешь что что не соответствует нумерация пинов. (Имею ввиду салонный блок комфорта) Поэтому одно единственное действие в таких случаях- разбирать и смотреть куда примерно по плате должно питание приходить) .  На защёлку и картридер собственно нет постоянного питания. Да и вообще непонятно назначение выводов- понятно куда can приходит, да и все. Ну и собственно когда в корпусе защёлки что то болтается- тут обязательно нужно вскрыть. 

Ссылка на сообщение

Понятное дело- если часто иметь дело с Рено , то уже понятно куда смотреть. Я эту машину хоть и делал как то давно, но с системой старт стоп дело не имел. Из схем тоже нихрена не ясно, даже если они бы правильные были. Должно появляться питание на выводах или нет. 

Ссылка на сообщение

Да,иногда интуитивно можно быстрее разобраться,чем научным методом. Я тож иногда выключаю инженера и включаю обывателя-помогает :crazy:

Ссылка на сообщение

Собственно теперь вопрос: как ее заменить? И что для этого нужно? Понятно нужен Клип, а ещё что ? Сумею ли я привязать бу защёлку или только новую? Есть у этой машины что то типа car pass как у Опеля?

Ссылка на сообщение
06.01.2023 в 8:22 PM, kuzmich3492 сказал:

Собственно теперь вопрос: как ее заменить? И что для этого нужно? Понятно нужен Клип, а ещё что ? Сумею ли я привязать бу защёлку или только новую? Есть у этой машины что то типа car pass как у Опеля?

как вариант эмулятор поставить. и ничего ненадо более. просто воткнуть разьем. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Тему можно закрыть, закончилось переливкой EEPROM без каких либо танцев с бубнами. Кому интересны считанные дампы новой и старой пишите в личку

Ссылка на сообщение
  • kuzmich3492 изменил заголовок на Renault Scenic II 2008 дизель. Не включается зажигание.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...