Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Subaru Outback 2008 неисправность приборки


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

Коллеги Добрый день. Имеем данный автомобиль. Проблема при нагретом авто при нажатии тормоза поднимается стрелка температуры в красную зону ,моргает лампа перегрева коробки. Температура мотора в норме. Коробки тоже. Дтож один. Связь с приборкой по кан. Флаг включения лампы в коробке - выкл.  Подскажите куда копать? Что то даже не пойму с какого конца браться. У скандока нет приборки во вкладках. Есть ли она в новой платформе?

Ссылка на сообщение

Начинать с простых вещей. Массы моторные как? Посмотреть лампочки стопов, могли вместо двухконтактной воткнуть одноконтактную или вариации.  

Ссылка на сообщение

Массы проверил. В лампы конечно не лазил. Завтра посмотрю. Я кажется уже допер в чем дело, завтра проверю свои мысли. 

 

А вот теперь внимание викторина!!!  Как называется указатель слева от тахометра?

IMG_2022-12-18-19-22-30-360.jpg

Ссылка на сообщение
  • Vivater изменил заголовок на Subaru Outback 2008 неисправность приборки

Вот! Экономайзер растудыть его ... А мы по нему температуру измеряем) Я клиенту такую лекцию прочитал про обмен данными между блоками, про шину кан, про то что датчик там замыкать не может и в прочем духе.  Клиент торопился, я поэтому поленился лезть очень глубоко. И решил взяться через несколько дней. При установке стрелок, неправильно датчик бензина поставил, пришлось опять разбирать. Тут то меня и осенило. Нет, конечно меня немного настораживала не очень понятная надпись MPG. Но привычка есть привычка.  Вообще очень удивился я этому прибору на этой машине. Я считал что это пережиток ваз 2108. И другой диагност не вдуплил. Машина у человека два года) все время стрелка в середине стояла. Потом он решил поменять тосол и она зашевелилась. У того паника началась. Осталось только понять как она должна работать. Там есть ещё кнопка на панели MPG. Что она сбрасывает х.з. Вот такая сказка про черную кошку в черной комнате, в которой ее нет)

MPG  - это мили/ галлоны если что

Ссылка на сообщение
18.12.2022 в 10:31 PM, AVA сказал:

Показывает текущий расход топлива.

Экономайзер показывает  наверное все же не расход, а нагрузку на двигатель.

А тут просто указатель расхода топлива 

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Тут не очень давно делал Опель Антара с кодом магнитолы. И аналогичная ситуация- клиент 6 лет боялся снять клемму, заставлял всех ремонтников буферную батарейку подключать. А оказалось, что не нужно там кода никакого. Но узнал я про это, когда карпасс уже вычитал

 

Другой вопрос- ежели клиент купит другую приборки с температурой, будет она работать интересно?

Ссылка на сообщение

зачем такие извращения? выводят на центральную консоль, где сигнализаторы ремней и т.п. отдельный показометр. колхоз конечно. но можно сделать весьма красиво.

https://www.drive2.ru/l/485565501498458711/

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...