Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lanser X P2253


AmpeR73
Рекомендованные сообщения

JMBSTCY3A9U004806

Здравствуйте господа. Имеем машину 2008 года 1,8 цвт, при запуске фиксируется код p2253 Отрицательный ток датчика О2 переднего - высокий уровень сигнала.

Лямбда висит в богатой смеси, коррекции не включаются. При подаче воздуха напряжение ДК падает до 0, при снятии разъёма выкидывает ошибку на нагревателю ДК.

Четыре дня назад смотрел её и ДК работал как положено, сейчас ошибка стирается но выскакивает снова.

Судя по инфе из интернета требуется замена ЭБУ либо замена ДК.

Собственно и не пойму что делать, вроде и ДК работает, на подсос и обогащение реагирует мгновенно. И подогреватель пашет и контроллируется.

Но при этом выскакивает ошибка и авто улетает в аварийный режим.

Может есть какие нюансы по данной беде, прошу помощи зала.

Изменено пользователем AmpeR73
Ссылка на сообщение

Какие опорные напряжения при снятии разъёма с дк1 и дк 2? Должно быть не более 0.6 вольт. 

Также проверьте сток ли в авто, если нет сток - снимите фишку с дк2.

Ссылка на сообщение

@Bern дк2 серый, софт Евро2. ДК 1 при снятии разъема 0 вольт. Четыре дня назад ДК 1 весело бегал и были коррекции, сегодня он висел в богатой смеси постоянно и без коррекций. При подаче воздуха валится в 0 но коррекций нет. Нашептали что может быть проблема с массами ДК, буду смотреть.@x1307 ошибка при не родном корпусе идёт на неверный расход воздуха, либо бедная/богатая смесь. А здесь чисто на ДК матерится

Ссылка на сообщение
13.11.2022 в 7:08 PM, AmpeR73 сказал:

p2253 Отрицательный ток датчика О2 переднего - высокий уровень сигнала.

Это кто так называет?

Судя по схеме,ДК работают по одинаковому принципу.

Ссылка на сообщение

Когда ко мне попала тачка с такой же ошибкой, там спалили эбу при сварке. На массе сигнальной стало +12 вольт, пробило дк и на сигнальном соответственно +12, эбу видел 0 вольт, также и при отключённых лямбдах, на подачу 0-1 вольт эбу не реагировал.  

Там были обычные удк. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...