Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Реклама на частном автотранспорте


Рекомендованные сообщения

Есть желание разместить на своем легковом автомобиле накрейки из ОРАКАЛа с инфой о СТО, видами работ и телефоном.

Какие правовые документы, положения, требования имеются по этой теме?

Например, на задних крыльях хочу разместить:

 

СТО"......."

Компьютерная диагностика, Чип-Тюнинг и Техобслуживание

т. х-хххх-хххххх

вот немного, что нашел. Жаль, что за это еще приходится платить.

 

Реклама на автотранспорте

Требования Закона

Как известно, требования к рекламе очень разнообразны. Она должна быть действенной, эффективной, интересной, а главное - привлекать внимание. Но "привлекать" - это одновременно значит "отвлекать". И если телевизионную рекламу, чтобы не отвлекала, можно просто выключить, то рекламу на транспортных средствах мы вынуждены созерцать хотим мы того или нет. Это не только безусловный плюс для рекламодателя, но и потенциальная опасность с точки зрения безопасности дорожного движения. Поэтому для размещения рекламы на автотранспортных средствах Екатеринбурга требуется специальное разрешение ГИБДД.

 

Чем грозит отсутствие такого разрешения? Ну, во-первых, хотя бы тем, что ваше ТС - транспортное средство - не пройдет государственный технический осмотр. Как показывает практика, многие владельцы "раскрашенных" автомашин об этом не подозревают. Кроме того, неизбежны вопросы при снятии или постановке на учет, а любой инспектор ГИБДД может выдать предписание об ограничении и запрещении эксплуатации Вашего ТС.

 

Согласование размещения рекламы производится в ГИБДД.

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

1. Письмо на имя начальника ГИБДД, с указанием государственного номера машины, модели, адреса владельца, а также наименования фирмы владельца, ее юридического адреса и банковских реквизитов, если владелец автомобиля - юридическое лицо.

2. Эскиз рекламного изображения - 4 проекции и схема его нанесения на ТС.

3. Договор с рекламодателем, заключенный и оформленный в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ. В случае, если рекла-модатель выступает и в качестве рекламораспростра-нителя, и является также владельцем ТС, договор не требуется.

4. Платежное поручение на оплату согласования в сумме 141 - 93 рубля за одно транспортное средство.

5. Действующая лицензия на транспортную деятельность.

6. Свидетельство о регистрации и устав фирмы, изготавливающей рекламу.

 

Общие требования к рекламе разработаны на основе Приказа МВД от 07.07.98 №410 и Федерального закона РФ "О рекламе". Реклама должна быть понятна без специальных знаний, она должна восприниматься без применения технических средств, все надписи должны быть только на русском языке, исключая зарегистрированные товарные знаки. Рекламировать разрешается только лицензируемую деятельность или товары, разрешенные к производству и реализации. Запрещается размещать на автотранспортных средствах недобросовестную, недостоверную, неэтичную и заведомо ложную рекламу, а также рекламу алкогольных напитков и табачных изделий.

 

Для размещения рекламы на ТС определены следующие места:

- на боковых поверхностях кузовов до линии окон;

- на дверях (кроме задних), боковых поверхностях крыльев легковых автомобилей и микроавтобусов;

- на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;

- на топливных баках и крышах инструментальных ящиков мотоциклов.

 

Площадь размещаемой рекламы не должна превышать 50% от окрашенной поверхности кузовных деталей ТС, на которых она нанесена.

 

Что не допускается:

- устанавливать на ТС в целях рекламы внешние световые приборы, не предусмотренные заводом-изготовителем;

- наносить рекламу, которая по изображению, цвету или месту расположения имеет сходство со спецокраской ТС;

- использовать рекламу на ТС, предназначенных для перевозки опасных грузов и имеющих спецокраску, а также ТС, оборудованных специальными и звуковыми сигналами;

- применять для нанесения рекламы на ТС покрытия и элементы, обладающие световозвращающим эффектом, наносить на ТС рекламу, перекрывающую внешние световые приборы, бортовые номера, информационные надписи и символы, а также ограничивающие видимость с места водителя.

 

При условии выполнения указанных требований в Государственной инспекции безопасности дорожного движения выдается документ о согласовании и делается соответствующая отметка в талоне о прохождении технического осмотра. И пусть реклама на вашем автомобиле привлекает внимание водителей и пешеходов ровно настолько, чтобы не дать им забыть об опасностях, подстерегающих на переполненных транспортом городских улицах.

(источник материала)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

У нас пол города так ездит, пока вопросов никто не задавал, да и не запрещено вроде никак :unknw:

Наклеивается снаружи. У гаишников спрашивал, говорят делай что хочешь, хочешь краской закрась, хочешь цветочки нарисуй, лишь бы не зеркало

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на сообщение

Личный опыт использования пленки:

Клеил "оракал" снаружи стекла, использовал материал марки 8500

http://www.orafol.com/ru/produkty/grafiche...-materialy.html

Результат положительный, производитель гарантирует диапазон рабочих температур от -40 до +90 град.

Покупал в ВМТ Казань: http://www.wmt-kazan.ru/

Пленка марки 641 самая дешевая, но в мороз может свернуться в трубочку.

Для автомобилей есть дорогая спецсерия:

http://www.orafol.com/ru/produkty/grafiche...kh-sredstv.html

Ссылка на сообщение
Пока нет собственного сайта, дал ссылку на наш.

В-общем, получилось так:

".ru" как-то невнятно получилось. лучше всеже написать ".RU". а то это читается как TU

Ссылка на сообщение

У меня тоже на заднем стекле фото пока нет но смысл в том что на черном тонированом стекле желтым цветом написано диагностика легковых автомобилей и тел. Желтый на черном смотрится прикольно и видно хорошо. :clapping:

Ссылка на сообщение

Когда заказывал наклейки - хотел выбрать шрифт Georgia, ну нравится он мне. Профи в рекламной конторе меня отговорили - объяснили, что прямые шрифты без разных загогулин воспринимаются и читаются гораздо лучше. Убедили - заказал то, что порекомендовали.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

вообше у меня с гаицом был разговор на тему рекламы, скажем вообше запрешена передвижная рекламма, все остальное можно, так что поэтому например у нас запретили передвижение рекламных стендов на базе газель, а во по поводу рекламмы на бортах пазика мне сказали туда не лезь высоко падать

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

Катаюсь с надписью компьютерная диагностика уже около полугода, с гаи проблем нет. У нас последнее время на такси начали массово размещать такую рекламу за деньги. Такое удовольствие стоит 500-1000 руб в месяц за одну машину :blink: .

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Не нужно никакого разрешения на рекламу на авто. Вот тут, мне кажется, убедительно написано об этом http://arkl.ru/news/id6

 

Там, кстати, говорят, что у ГИБДД нет законных прав требовать какое-либо разрешение на рекламу.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Меня больше интересует могули я на свою недвижемость повесить рекламу? Ну например у меня квартира в центре города, могу ли я на болконе натянуть банер с рекламмой своего автосервиса?

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Нужно читать положение ( или др документ) "О размещении рекламы" ( если оно есть) введенное местной администрацией.

У нас на домах , балконах и тд и тп, разрешают, но нуно платить. Сколько - они решают, согласно своей бумажки.

На гараже реклама во всю стену (у нас он в собственности), тоже пытались денег стрясти, предписание было, но мы забили на это дело, жена - юрист, сказала пусть попробуют взять, судиться будем.

Она отдыхать уехала, точнее бы ответила.

Ссылка на сообщение

Я тоже на воротах гаража намалевал рекламку.

Теперь ожидаю, будет наезд или нет.

 

Вообще надпись на воротах гаража может считаться рекламой? ...по определению.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...