Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Primera P12 2005 1,8 мкпп нет запуска


MAX
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Притащили примеру р12 1,8 нет запуска, стартер крутит. Ошибок нет. Сканер не видит оборотов. При отключенном CКР , тачка через 6 секунд запускается и появляется ошибка по датчику коленвала. Короче снял осцил СКР- СМР есть расхождения на один зуб, но я так понял это не критично. При этом осцил датчиков очень красивый на мой взгляд. Вопрос такой, у меня на датчике колена 17 зубов, в интернете встречал, что есть и 16 зубов. Скажите пожалуйста, кто в теме, действительно ли есть отличия в двигателях на примерах, так как у меня двигатель видно, что контрактный. Есть подозрения, что после замены двигателя кем-то ( сейчас тачка перекупов, они ничего не знают), авто и перестало запускаться, так как ЕСМ ждет, что будет сигнал с  СКР 16 зубов, а по факту 17.

Ссылка на сообщение

2 раза читал все темы так и не нашел такую же. Единственное что увидел, что действительно есть такие и такие.  Был бы старый мотор, можно было бы посмотреть что там за диск задающий. Вопрос к знатокам данного бренда, а маркер коленвала можно отдельно поменять или он одно целое с коленом, может просто не подойдет по посадке ?

Ссылка на сообщение

Вот осциллограмма, посмотрите с такой вроде проблем не должно быть с запуском, тем более с ошибкой по колену. Снято возле ЕСМ.

Новый точечный рисунок (2).bmp

Изменено пользователем MAX
Ссылка на сообщение

по ослику, у Вас всё нормально(это мое имхо), так как считаю, что должно быть  так:

спад первого импульса ДПРВ должен быть до начала первого импульса с ДПКВ(после промежутка)

у вас так и есть

Ссылка на сообщение

@MAX память может давать искажённые результаиы, но вроде в той теме, о которой я писал, решилось спиливанием лишнего зуба. Но может я и не так уже помню...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Фигня. Притащили один раз тазиг со словами - сломали зуб монтажкой, теперь не заводицца.

Дело было поздним вечером, магазины уже не работают.

Что-бы хоть как-то доехали до дома, приклеил отломанный зуб на супер клей + холодной сваркой заполнил промежутки межу соседними зубами.

Примерно через год приехал этот тазик на ремонт (другая причина и другой хозяин), а там знакомый колхоз!!!:rofl:

Ссылка на сообщение
  • vschm закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...