Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

HDD какой выбрать?


Рекомендованные сообщения

Вот и пришел конец жесткому на настольном пк. Внезапно. Но пока читается. Купил новым в прошлом году Toshiba 2tb, .До него стоял Seagate 2 tb около 7-8 лет. Кто каким пользуется для хранения баз диагностических программ. WD Purple,red или Seagate? 

Думаю на работоспособность повлияла перепад температур. 3-4 дня в мастерской было около 3-5 градусов. 

Вот что выдает:

CrystalDiskInfo.png

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение

Я думаю, если принципиально 3.5 HDD, то просто на яндексе по рейтингу и цене отсортировываете, и берете тот, что в наличии. Там один фиг будет и сигейт, и WD, и тошиба в первых строчках.

 

И да. Не так уж и дорого стоят нынче облачные хранилища. Я решил, что проще заплатить за облако, чем уповать на надежность физического диска.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

Каким облаком пользуетесь? 

При такой политической системе уповать на надежный интернет тоже не стоит. Для хранения диск пока в приоритете.

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение

Лучше потратится 1 раз и купить сетевое хранилище, (диска на 2 или 4 ) поставить его в RAID 5 и точно данные ни куда не денутся.. Сам такой купил на 12Tb ( в RAID - 8 Tb).  readynas 214 netgear . Такой вот , на авито много таких продают. 

Ссылка на сообщение

А на комп ставить SDD , для лучшей производительности... 240Гб хватит за глаза... Периодически делать копию диска и хранить в хранилище... 

Ссылка на сообщение
28.10.2022 в 6:30 PM, Nurbai сказал:

Каким облаком пользуетесь?

Да вот на яндексе была недавно скидка, около 1.5р заплатил. В итоге 2Тб на облаке. 
Я не имею ввиду, что от HDD нужно отказаться, просто при наличии резервной копии на облаке, надежность диска как-то не особо заботит.

Ссылка на сообщение

Так и есть. Особо ценные "для меня" данные в небольшом количестве хранятся в Мега, гугл диск. Остальное и так можно скачать с трекеров , как и с облаков.

Ссылка на сообщение
28.10.2022 в 8:55 PM, gserg73 сказал:

Лучше потратится 1 раз

И насколько хватит дисков установленные на такое хранилище? Он будет автом. перезаписывать на соседние диски? При обращении к базам тоже будет работат, как те диски, что установлены в ПК. Удобство только при пользовании файлами с нескольких десктопов.  

Ссылка на сообщение

Подключается в рабочую сеть, если есть  инет, можно заходить из любой точки мира)))) Максимальный обьем (для моего хранилища) 16Тб  - 4 диска по 4Тб. У меня 12Тб ( 4 по 3Тб) , в RAID5  доступно 8Тб.  Хватит очень на много, удалось забить только 1,5 Тб...  Можно создавать ссылки  для друзей на скачивание . Там много чего интересного.... При выходе из строя одного из дисков, инфа не теряется, при установке нового, автоматом перезаписывается на него. Много стороннего софта , типа торрента или медиа .. Проблем с работай нескольких компов нет

Ссылка на сообщение

Если использовать функцию iSNS (LUN) , то на компе можно создать диск "локальный" ( работать можно с ним , как с обычным ) любого размера, в пределах хранилища. 

Ссылка на сообщение

Хранилище пока не планирую покупать. Нет особой нужды. Заказал WD BLUE 3TB. 

Думаю нужно разобратся с настроиками во время сна и гибернации. Или вообще отключить парковку "головки".

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...