Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перевод УАЗ Буханка УМЗ 4213 с Микас 7.2 на Микас 10.3 (ДАД)


znahar
Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья! Приехал клиент и просит перевести свой УАЗик с ДМРВ на ДАД. Начитался прям аж заслушаешься. Ну не важно. Может есть у кого опыт по таким трансформациям. Подскажите пожалуйста с чего начать или может есть у кого информация по данному вопросу. Просто ему не нравится ДМРВ и он хочет от него уйти. В начале думал что нужно будет прикупить оборудование и откатать Микас 7.2 под ДАД. Но потом попалось немного информации что УАЗ с двигателем 4213 с блоком Микас 10.3 Евро 3 нормально работают с ДАД. Вот и .... или я туплю...)))...и просто взять установить Микас 10.3 с родной проводкой и так далее... Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

работают отлично, но только идеально отрегулированный и  исправный мотор и с правильными датчиками.

замученный колхозными сервисами УМЗ с датчиками из магазина работать нормально не будет на 10 микасе. 

Ссылка на сообщение

СПАСИБО большое! Возьму на заметку. И клиенту разъясню. А какой ещё можно ЭБУ поставить? Что бы с ДАД работал?

Ссылка на сообщение
11.10.2022 в 3:12 PM, znahar сказал:

.. Заранее СПАСИБО!!!

 

Если озвучить цену этой переделки то его порыв может закончиться.

ЭБУ+проводка+дад+дк(хотя бы один)+дтож  ну и за работу и прошивку толику малую . За четвертную можно легко перейти .

Ссылка на сообщение
11.10.2022 в 3:12 PM, znahar сказал:

 ему не нравится ДМРВ и он хочет от него уйти.

врёт подлец... ему ценник на оригинал не нравится... а пекарь говно не едет...  я б 40 зарядил и переделал...:crazy:

Ссылка на сообщение
11.10.2022 в 7:42 PM, x1307 сказал:

Так день привыкнуть...

надо писать в Думу коллективное письмо... с просьбой принять Закон разрешить стрелять по фарам праворуким сварщикам... из охотничьего... картечью...:crazy:

Ссылка на сообщение

Наверняка кто то пробовал переделывать микас 7 под дад, тем более карбовые газели с ним работали. Такой вариант, наверное, будет дешевле.

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток! Не думал что такая полемика получится. Извиняюсь! Да по поводу переделки Микас 7.2 пересмотрел и даже нашёл автора программного обеспечения Микас7СПОРТ. Но когда рассказал и объяснил всё клиенту то он немного сменил разговор на смену ЭБУ с Микас 7.2 на Микас 10.3. На читался в инете и просит помощи. Да, Вы правы он не хочет покупать дорогие ДМРВ и желает уйти от них. Посёлок не большой...но за УАЗы ни кто не хочет браться ни в городе ни у нас. И они прутся ко мне. А я по душевному сочувствию пытаюсь чем можно помочь...) Поговорив с ним и решив поменять проводку и ЭБУ на тот который поддерживает ДАД мы и разошлись. Я искать информацию а он...ждать от меня новости. Вот как то так. 

Ссылка на сообщение

На Алмисофт есть упоминание за это программное обеспечение. И цена выставлена в 15 тыс. Но там ссылка куда обращаться...а там давно нет ни кого. Нет ну на форуме вроде как ещё живут...но прописаться не выходит. Пока стучался в разные места ...и на почту и админам сайта и форума...И на Дриве2 и... На почту пришло сообщение от автора программного обеспечения, что мол проект закрыт, поддержки нет. Но может продать дешевле чем выставлено на Алмисофт. Если бы ответе не пришло то я бы закрыл это дело. Но рассказав клиенту всё это...вариант поменялся на смену ЭБУ и проводки. Вот как бы так всё было.

Ссылка на сообщение
11.10.2022 в 8:43 PM, znahar сказал:

но за УАЗы ни кто не хочет браться ни в городе ни у нас. И они прутся ко мне. А я по душевному сочувствию пытаюсь чем можно помочь...)

Аналогично, раньше брал их, кода начинал работать, потом понял, что мне за это время в разы выгоднее 3 иномарки починить, на хотимую мною цену никто не согласен. Теперь идут лесом. Ни чего личного, просто бизнес ( ремесло))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...