Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Suzuki Escudo 1997г.в. G16A


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Имеем паскудика с опережением зажигания (-28). Притащили т.к. не могли запустить. Мною обнаружено и устранено короткое в цепи питания КЗ, с заменой выгоревших проводов. Потом из 7-ми имеющихся КЗ выбрал две рабочих и запустил. Однако авто явно не дожигает горючку. Ошибок нет, УОЗ -28, время впрыска под 4. Проверил (+) и (-) ЭБУ, снял осцил CAS+IGT1(соответствует мануалу), проверил напряжение на IGTR(сопротивление управления УОЗ). Оно мне и не понравилось. Если верить мануалу его заменой можно подогнать УОЗ. Подкинул переменное сопротивление и подогнал к 5В из мануала(2.5кОм). Реакции ни какой. Находил ещё информацию по сопротивлениям... Их 12 бывает и самое большое 12,5кОм. Стояло 60 Ом. Не думаю, что больше 2,5кОм что то изменит.Мозг вскрывался видимых повреждений нет. Мысли закончились((( Прошу помощи. Всё чем руководствовался во вложении.

IGTR.jpg

УОЗ.jpg

G16A cas+igt.jpg

 

CAS.jpg

Изменено пользователем junko
дополнение
Ссылка на сообщение
08.09.2022 в 1:55 PM, junko сказал:

опережением зажигания (-28).

Это фактическое по ДД или в дате? Много их былоЭ, но такого из-за этой хрени не было. Уж больно на косяк механики похоже....

Ссылка на сообщение

В дате. Но и крышку ГРМ отодвигал, как смог. Метки на местах. Ни где не обнаружил эталон CAS+IGT2. Вот там есть отличия. Возможно это повлияло на время горения искры? А может???

G16A CAS+IGT2.jpg

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение

А из-за самих КЗ может такое быть? Оцените осцил. Меня смущает накопление заряда.

G16A вторичка.jpg

вторичка ВВ ОК.jpg

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение

Нормальная у вас осцилка КЗ. Это у вас просто такой не очень удачный съем самой осцилки с помощью щупа.

Снимите осцилку другим способом. Там ИКЗ? Они с коммутатором?

Ссылка на сообщение

Между короткими импульсами разное колличество длинных, это так задуманно? Обороты похожи на ниссановские(примера) но там то стабильно 4+1

Ссылка на сообщение
09.09.2022 в 7:52 AM, junko сказал:

Это не щупом снималось.

Разве? Вы снимали Экспресс методом с помощью индуктивного щупа. Ну во всяком случае я так вижу.

Если там ДИС система, то снимите парад цилиндров.

Ссылка на сообщение

Там вроде на одну свечу прямо с катушки, на другую через провод. Неудобная система для проверки , но в Постоле есть соответствующий скрипт.

Ссылка на сообщение

Так похоже в одной катухе или в ВВ проводе косяк, или в свече зазора нет, или компрессии....

08.09.2022 в 1:55 PM, junko сказал:

обнаружено и устранено короткое в цепи питания КЗ,

 тем более это было

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

А это я попробовал КЗ местами поменять. Так та что стояла на 2-3 стала греться и упс... Гейм овер.

Сунул на место и опять работает? Но не лучше не хуже.

пц2.jpg

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение
09.09.2022 в 7:01 PM, x1307 сказал:

Так похоже в одной катухе или в ВВ проводе косяк, или в свече зазора нет, или компрессии....

 тем более это было

Провода то я поменял. У прежних сопротивление было нулевое.

А управление #1 и #3. 1-4ц без нареканий по мануалу, а вот 2-3ц под сомнением. По идее IGT не должен отличатся разве что привязкой к CAS.

Почему каждая на своём месте "работает" и не греется, если дело в сигнале с мозга?

Изменено пользователем junko
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...