Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Где купить нормальный USB хаб ?


x1307
Рекомендованные сообщения

Всё что не покупал- с Постолом нормально ни один не работает. Многие (и не дешёвые) бывают и комп в ступор вводят, от зависания до синего экрана. Что посоветуете ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сергей, эти точно нормально работают? Невелики деньги конечно попробовать, но что-то я столько всяких напрокупался- лучше бы их на вискарь истратил )))

Ссылка на сообщение

Вов, ничего точно работать не будет, поясню.

Уже давно нет прямого соединения портов с северным мостом, там по пути от контроллера уже несколько концентраторов + разъем + разъем + ты еще хаб хочешь повесить + разъем + разъем....

И это при условии что ты подключаешься к портам со стороны разъема зарядки, там т.н. железные порты (если мы про ноут)

если разъемы с другой - там т.н. программные порты, там еще хуже)

Тут ток на удачу, и крайне желательно держать разъемы в идеале - хотя на рабочем ноуте это нереально.

если стоит задача увеличить количество портов на относительно современном ноуте - либо прям рубить матку и припаиваться к мат.плате

если ноут старинный, у него должен быть  pcmcia порт? это прям железный железный порт с хорошим питанием. можно в него втыкнуть контроллер отдельный на usb.

Если ноут не совсем старинный но и не совсем современный - погугли для него док станцию, да тяжелый ,дет. но там обычно вторая батарея сразу и гребенка разных портов.

Ссылка на сообщение

по ссылкам я привел более менее брендовые хабы, у них хотя бы комплектуха более менее и провода не из соплей

Но, как я уже писал выше -гарантии никто не даст.

Главная проблема это помехи и питание

с помехами особо нифига не сделать, но если их не какое то ебейшее количество, он скорость скидывает, но рбаотает.

с питанием вот беда, на порт выделено 5В и 250ма 9хоть по спецификации и 500ма - но хер там ночевал, 250, больше не дает)

Если идет перегрузка - контроллер отрубает порт, что ты и видишь при смене режимов нагрузки или подключении дополнительной

Частично с этим можно бороться - повесив электролит на 500мф - но это по большому счету мертвому припарки.

Сам по себе порт -гамно в плане работы. 

Так мышку да флешку подключить.

Если ноут более менее современный, есть хабы которые подключаются к hdni порту, а на выходе уже usb дают, там чуть поинтересней, но все равно все плохо...

Ссылка на сообщение

Скорее всего хаб нужен с дополнительным источником питания, иначе будет искажение сигнала и дополнительная просадка питания в линии.

Ссылка на сообщение

деньги на ветер - это остальное брать...  это качественная хрень... у меня ещё круче есть, но они свернули продажи, больше нет таких... знал бы - штук 5 бы взял сразу...

 

порт 3.0 совместим с 2.0... наоборот нет... работать будет но скорости не будет...  хаб 3.0 в порту 2.0, будет просто работать как 2.0

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

acasis в алюминевом тоже корпусе, с кнопками без фиксации (типа а-ля сенсор)... и индикацией каждого включенного гнезда... 3.0

 

точнее изначально был 3.0...  стал 2.0.... после тюнинга...  кнопки стали резиновые вместо пластиковых, шнурок (хвост) стал тоньше и гибче, и обзавёлся качественным "папой" USB....   поскольку он предназначен для ключей от Загрузчиков, мне нормуль...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение
31.08.2022 в 7:11 PM, Зевс сказал:

порт 3.0 совместим с 2.0... наоборот нет... работать будет но скорости не будет...  хаб 3.0 в порту 2.0, будет просто работать как 2.0

не совсем так, оба они будут работать в любых комбинациях, но в любом случае и скорость и питание будет как у 2.0

весь смысл для нас в питании, у usb3.0 ток почти вдвое выше

Ссылка на сообщение

нет, только пища, это питание и всё... для разгрузки порта машины...  в этом "тип С", нет даты... только + и -

 

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

так а смысл тогда какой? можно без хабов сразу на повербанк цеплять

только мне кажется так себе затея

будут битые пакеты идти постоянно

Ссылка на сообщение

у них свои 3 пары (в 3.0) и 1 в 2.0... коим образом питание связано с пакетами? просадка питания, в теории может привести к такому....

 

вобщем, в полемику вступать не хочу... в такой хаб я ткнул повербанк и 2 жёстких диска, по 1тБ, копирование нормуль, вроде ничего не побилось....

 

добавлю чуток... вроде спецы Ugreen  не идиоты, и всё по фен-шую внутрях сделали...

Изменено пользователем Зевс
Ссылка на сообщение

У меня такой- https://www.tp-link.com/ru/home-networking/computer-accessory/uh700/ отлично работает, единственное кабель коротковат. Только ХЗ где купить, в ДНС уже нет их.

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на сообщение
31.08.2022 в 7:39 PM, x1307 сказал:

Всё что не покупал- с Постолом нормально ни один не работает. Многие (и не дешёвые) бывают и комп в ступор вводят, от зависания до синего экрана. Что посоветуете ?

 

Постолографу и  ЮСБ шнур  хороший нужен.

Ссылка на сообщение

С обычным юсб удлинителем работает без проблем. Сейчас таким пользуюсь- лучший пока из тех, что были 

https://www.dns-shop.ru/product/797839b335871b80/usb-razvetvitel-dexp-mh4u/

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

У меня вот такой лет 6-8 пожалуй работает. В нем сразу на 2 порта разьемы + внешнее питание, но я им не пользуюсь.

Постолографа нет, про него не скажу, а с остальным всем что не втыкал проблем ни разу.

И принтер и мыша и ключи и к нему же всякое цепляю от комбика до айпрога.

У ноутов беда с количеством портов USB ))

Тоже перебрал с пяток. И этот то не из дорогих, но работает.

Цитата

 

 

0.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...