Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Cruze 1.8 ШИМ сигнал с клапана фазавращателя.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по машине чуть затуп у меня.

Шевролет круз 1.8 два клапана фазовращателя эбу симтек 76.1. Вопрос: На холостом ходу должен быть шим сигнал на клапанах фазовращателя?  У меня его нет...

20220820_120857.jpg

2022-08-20_09-51-09.png

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Пока есть нестираемые ошибки ШИМ не будет.У меня было 2 случая.На одном стоял распредвал впускной с опеля и не было синхронизации.Вернее даже была непонятная осцилка согласно которой клапанам должен быть писец.И второй случай ЭБУ пришлось менять,залит водой.Так же не было ШИМ сигнала и долго заводился.

Ссылка на сообщение

Вот впуск с подключенным клапанами.  Получается впуск стоит правильно?  Просто какому эталону верить? 

2022-08-20_19-55-57.png

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Не помню.У меня после е..ли с крузами осталось много материала ,но на другом компе,к которому нет доступа.Посмотрю может на флешках что то есть из реально мной отснятых.Там и шим был в разных вариациях до появления ошибок и после появления.Но это с понедельника.

Ссылка на сообщение

Тут в теме выше пишут что не будет ШИМ пока есть не стриаемые ошибки. Но дело в том что Р0011 это функциональная ошибка. и она стираемая. Соответственно после её стирания, шим должен быть и вероятно до тех пор пока не упрётся в ошибку.

Да кстати. Эта ошибка ещё имеет статус, соответственно ещё поведение эбу зависит и от статуса кода.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Если на прокруте не будет синхры, Шима не будет.Ошибка вылезает, иногда не скоро.

Топик, нужны осцилки со снятыми клапанами.

С надетыми, не о чем.

Ссылка на сообщение
20.08.2022 в 10:15 PM, Bern сказал:

Не понял, когда нет ШИМ сигнала ? При наличии ошибок или отсутствии?

Я проверяю сигнал шим на клапане впуск ошибок нет. Ошибки не лезут сразу.

Ссылка на сообщение
21.08.2022 в 1:00 AM, малец84 сказал:

Если на прокруте не будет синхры, Шима не будет.Ошибка вылезает, иногда не скоро.

Топик, нужны осцилки со снятыми клапанами.

С надетыми, не о чем.

Завтра с утра будут, машина стоит у меня.

Ссылка на сообщение
21.08.2022 в 1:00 AM, малец84 сказал:

Если на прокруте не будет синхры, Шима не будет.Ошибка вылезает, иногда не скоро.

Топик, нужны осцилки со снятыми клапанами.

С надетыми, не о чем.

Доброе утро. Вот осцыл снятый с отключенными клапанами.

2022-08-22_08-35-36.png

Ссылка на сообщение
22.08.2022 в 2:57 PM, kostia111 сказал:

не очень похоже 

может  проще клапанную открыть 

или это не наш метод

PAAAAgAx8OA-960.jpg

А что не похоже? Крышку снимают слесаря, они очень далеко от меня.

Ссылка на сообщение

тут на форуме есть большая тема по поводу маслоканалов на этих автомобилях)

наполненная болью, слезами и соплями :crazy:

а по поводу клапана - он есть всегда, на любых моторах. где то удачно расположен, где то не очень.

В некоторых моторах клапанов несколько, и не только механических, есть электрические)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...