Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

FAW V5 2013y 1,5L глохнет


cadetalex
Рекомендованные сообщения

Обратился с проблемой - глохнет. 
Выглядит это так:
работает на ХХ и резко глохнет, довольно часто. Бывает подхватит и работает дальше. 
Если увеличить обороты и держать - глохнуть не успевает.
Определил что пропадают управляющие импульсы на катушки. 
Мотор там тойотовский, но катушки 3х проводные, IGF нет. ЭБУ Denso 72530. Ошибок нет.
Сигналы с ДПКВ и ДПРВ не пропадают до последнего - они там индуктивные. 
Питание блока не пропадает, 5 вольт не пропадает. 
Я чет в тупике что ей нннада. Если только блок перегрелся. Есть мысли?

Сигналы с валов:
можно в принципе как эталон сохранить.

faw v5 atalon.mwf

FAW.jpg

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Свечи поглядите, может без сопротивления стоят. Последнее время в любой непонятной ситуации их смотрю. Выкидывают разные фокусы

Ссылка на сообщение

Смотрел, с сопротивлением. Acdelco свечи.

 

Не сохранил осциллку с управлением катушками, но суть в том что идут импульсы и вдруг выпадает 1 импульс. По работе двигателя выглядит как пробой по ВВ части. 

 

Фото блока для полезности темы.

Управление каташками судя по всему с большого драйвера с термопастой.

Квадрат на стороне процессора это драйвер дросселя. 

20220811_125855.jpg

20220811_125903.jpg

Ссылка на сообщение

Ставьте свечи по каталогу.Это камень преткновения для этого пепелаца.Зазор установите 0,8.Из за неправильных свечей плавание ХХ,глохнет на ХХ,северное сияние на щитке приборов.

Ссылка на сообщение

Свечи менялись уже после появления этой проблемы в предыдущем сервисе. Обороты не плавают. Сразу глохнет.
Северного сияния не наблюдается...или что вы имели ввиду под этим?лампочки не загораются никакие.

Ссылка на сообщение
11.08.2022 в 5:11 PM, cadetalex сказал:

работает на ХХ и резко глохнет

 

11.08.2022 в 5:11 PM, cadetalex сказал:

Если увеличить обороты и держать - глохнуть не успевает

дросель мех, ?

клапан хх ?

давка топлива ?

Ссылка на сообщение

Мотор тоетовский, а осцилки не совсем тоетовские. Или так и должно быть? Писались сигналы оборотов и катушек когда глохнет? Связь не рвется со сканером в этот момент?

Ссылка на сообщение

Связь не рвётся. Про питания я писал.

Сигналы писались, обороты я выложил.  Что происходит с катушками я описал словами, файла не осталось.

С грм все хорошо, также пробовал работать с отключенным клапаном ввти.

Машины нет пока. Я отпишусь когда будут новости.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...