Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Jumper3 DCU-102 VF7YCBMFC11735799

Ошибки по обучению пилотного впрыска Р1304 (форсунки прописаны) и Р1305, Р1306 по обучению тнвд.
Также после запуска имеем код Р0090 (дозатор заблокирован), собственно при попытке обучить насос выходит эта ошибка, процедура не завершается. Давление в рейке 800 бар вместо 270 бар. Управление на дозаторе не меняется, примерно 50-55%. Заглушен ЕГР, прошивка Алексея std_egr_off.

 

Форсунки после ремонта и проверки на стенде, насос тоже после ремонта и проверки. Топливная промыта, в обратке подпора нет, одевал шланг на обратку с насоса и в ёмкость, на ответную часть - манометр, давления нет.

Дозатор новый, denso, ставили перед отправкой на стенд. 
Клапан аварийного сброса герметичен. Делал сброс и через diagbox и через lexia. Давление не выравнивается, клапан блокирован. Судя по ошибке и по сигналу управления (50% сразу после стирания и запуска) блок отключает управление дозатором. С теста клапан жужжит, при снятии разъёма давление поднимается под 2000 бар. 
Какие мысли есть?

Егр на разъём подкинут.

Изменено пользователем starchaser
Ссылка на сообщение

3F8417C8-748D-4C1B-8762-C9339AA621CB.jpeg

Давление подачи 2.3 бара. Мне всегда казалось, что норма где-то 0.5…1бар.

Если скинуть разъём с насоса подачи, высокое давление опускается до 300бар, работает секунд 20-30 и глохнет. 

Ссылка на сообщение

Достал стакан из бака, на трубке после насоса тройник, один конец в магистраль, второй вниз, на конце которого наконечник с отверстием диаметром примерно в миллиметр. Чистое. Опустил стакан в ёмкость с топливом, подключил манометр и питание. Закольцевал подачу на обратку через манометр. Циркуляция идёт, давление около 0. Если перекрыть, получаем эти же 2,3…3.0 бара.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Машину сделал.

Снизил давление подачи до 0.3 бара, высокое давление опустилось до 400 бар, после успешной адаптации насоса стало 290 бар. 
Пришлось искать стенд с возможностью формирования новых кодов, без этого форсунки не адаптировались, писало - нестабильные топливные коррекции.

Для адаптации форсунок с прошивкой Алексея ЕГР не нужен, подтверждаю.

На исправной точно такой же машине давление подачи близко к 0, насос только доставляет топливо до ТНВД.

 

21652812-8FA3-4F42-887D-B2CF69A1242C.jpeg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...