Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 3 после замены рулевой рейки висит C1278


RIC1
Рекомендованные сообщения

Ошибка стирается.После небольшой поездки появляется вновь.Необходима адаптация датчика угла положения руля как я понимаю.Есть скандок,есть карманскан i100,есть лаунч еазидиаг.Ни в одном нет функции адаптации .Скачал форскан для елм,требует активацию через интернет.Сделать невозможно,не проходит оплата из за санкций.

Сижу и думаю что с ним делать дальше.

Ссылка на сообщение

Так меняли только рейку.Руль  не трогали.Я не видел всей этой процедуры.Машина пришла с другого города.Говорит что до замены рейки все работало.После замены сделали схождение .Руль стоит ровно.В сторону никуда не тянет.

Никогда проблем с фордом не было и мне хватало моих сканеров для работы.В инете понаходил что делают форсканом.Тоже затуп вышел. Нашел что ELM 327 блютузовский с форсканом не адекватно работает.А уменя блютузовский двухплатный есть.Хотел под него форскан установить.Скачал,а оплату разблокировки не смог сделать.Пишет что для вашего региона оплата невозможна...Попробую может пробную версию установить .Но это с понедельника ,машину забрали.

Ссылка на сообщение

Скандок,карманскан I100,еазидиаг,мини VCI,вася,еlm327 двухплатный.Как то раньше не заморачивался,этого для меня хватало.На сервисах что нужно брал в пользование.Сейчас сервисов нет ,продали.А это первая проблема случилась что моего не хватает.

Ссылка на сообщение
14.06.2022 в 8:19 PM, kroluh сказал:

нет там никаких адаптаций. поставили запчасть не с тем номером. 

Скорее всего просто угол не в 0. Накрутили развальщики рейкой.

Трете ошибки и смотрите сколько показывает датчик градусов. Ошибка будет вылезать потому что в поездке угол выходит за границы допустимого диапазона. В идеале теперь и шлейф подушки перевыставить.

Ссылка на сообщение
20.06.2022 в 4:19 AM, Кужимоши сказал:

Скорее всего просто угол не в 0.

Вот +1. Был как-то форд, фокус-нефокус, может мондео, не помню. Там ровно на один оборот ошиблись при замене рейки, по сканеру видно. Процедура "калибровки" срабатывала только при вывернутых колёсах. После "калибровки" ошибка стиралась до первой поездки.

 

ЗЫ. Лаунч всё показывал адекватно.

Ссылка на сообщение

Я в таких случаях просто снимаю руль при прямых колесах, и перецентровываю часовую пружину. обычно и датчик в 0 становится. Если там больше +-5 градусов от нуля то будет оаять ошибка.

Ссылка на сообщение

Машина 2002 г в документах,в индентификации 2001 год.Самая хрень то что в дате в авс нет угла поворота руля !!! Нет ни в одном из 3-х  сканеров !!! Почему и обратился на форум.Может кто то сталкивался с этим гоу ном.Машину должны были пригнать сегодня.Не пригнали.

Если бы я видел угол поворота руля ,то конечно и алгоритм работы был бы ясен.А здесь даже оттолкнуться не от чего.

Кстати.Стоит обыкновенный ГУР,  т.е и здесь искать нечего.Только в блоке АВС.

Изменено пользователем RIC1
Ссылка на сообщение

Сегодня специально подключился к такой же коляске. В дате действительно нет угла поворота. Калибровок тоже нет.

Вариант лечения вижу 1. Снять руль. запомнить положение часовой пружины и очень внимательно посчитать обороты вправо-влево. Цель посчитать сколько оборотов и куда надо прокрутить колонку чтобы она стояла в центральном положении. Вернуть как было до подсчета. Потом отстегнуть кардан рулевой колонки (колеса должны стоять прямо) и согласно подсчетам прокрутить колонку до центрального положения шлейфа.

Ссылка на сообщение

На ситроене был случай похожий. Установили рейку с большим ходом. Там их два вида как оказалось под c4 с 2012г. В крайнем положении руля выдавал ошибку. 
Суть верна, надо найти "0" датчика, и поставить по нему колеса.

Ссылка на сообщение
20.06.2022 в 9:32 PM, Кужимоши сказал:

Я в таких случаях просто снимаю руль при прямых колесах, и перецентровываю часовую пружину.

 

Я тоже предложил тому форду попробовать датчик поставить на 0 при прямых колёсах, но он отказался, поехал туда где менял рейку. Наверно успешно.

 

21.06.2022 в 3:16 AM, RIC1 сказал:

Машина 2002 г в документах,в индентификации 2001 год.

 

У меня свежЕе был, года 2007 - 2008.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...