Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2.5 AT SIM2K-160 Ошибка P0605 Не заводится


Рекомендованные сообщения
Всем привет. Не кто не сталкивались с ошибкой p0605 на Эпике Шевроле 2.5 АТ . Она не заводиться.
После замены стартера спустя какое-то время.
Искры нет.

Тахометр обороты видит. температура в норме. Заслонка тест проходит.

Что может быть?

Считал ЭБУ в BDM Full прилагаю так же прилагаю пробы и тюн прошивку с переносом еепром и инфу по этому блока. но не чего не помогло.

Может быть отключить иммо попробовать?

Помогите разобраться пожалуйста.

FullBDM100_Epica_Sim2k160.bin ори файл

FullBDM100_Epica_Sim2k160_povtor_chital.bin повторно на всякий читал

На авто стоковая прошивка

Так же сток в папке тест в архиве сток и сток с переносом еепром все подписано.

A205AxB2_CAD70A20_Stok Я вот этот сток писал сначала просто сток ( появилась ошибка p0606) а p0605 ушла

A205AxB2_CAD70A20_Stok_eeprom_perenoc.bin А потом с переносом (p0606 ушла, стала p0605) 

Все писалось через BDM 100

Машина так и не завелась. ЭБУ на связь по диагнозе выходит все хорошо. Но не заводится. искры нет. Насос качает. Тахометр работает.

Аккум свежий крутит шустро.

Что попробовать еще кроме отключения иммо.? Может есть у кого прошивка с отключенным иммо?

 
Думаю иммо офф или замена ЭБУ и иммо офф.
Помогите разобраться.

photo_2022-06-01_11-28-49.jpg

photo_2022-06-01_11-28-50 (2).jpg

photo_2022-06-01_11-28-50 (3).jpg

photo_2022-06-01_11-28-50.jpg

 

Epica25ATtrupsim2k160.rar

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на сообщение
  • monster16543 изменил заголовок на Chevrolet Epica 2.5 AT SIM2K-160 Ошибка P0605 Не заводится

Машину завел. но вот видео очень много смотрите все действия не приводили к чему либо.

на K1 K3 K5 МАССА ПРОВЕРЯЛ ПОД НАГРУЗКОЙ лампой 55w

на K2 K4 K6 12В ПРОВЕРЯЛ ПОД НАГРУЗКОЙ лампой 55w 

Так же обороты двигла на 3 диагностических инструментах при прокрутке стартера, диагностика отваливалась.

Во время прокручивания стартера, щелкали рыле насоса Fuel Pamp . и главное рыле( MAin)и

30 и 87 контакты их ставил перемычками появлялось напржение на катушках и на форсунках 12в.

А во время прокрутки с рылюхами моргала я думал что они рыботаю а окозалось рылюхи щелкали и так моргало.

Потом перепроверил все по ЭЛ.Схемам все отлично. 

Взял оцилограф подключил щуп 33 контакту ЭБУ широкого разьема и посмотрел график. И он был плохой. 

Снял поставил разъем распредвала( P.S. я до этого 3 раза его снимал) не помогало и контакты чистил, подгибал.

И в этоге при снятом разьеме ДПРВ она завелась . развевала обороты до 3 000

потом заглушил поставил ДПРВ и она сново завелась быстро, и начала развивать обороты.

Прокатился все четко. Что ее вылечило так я и не понял.......

Диагностика так же перестала отваливаться. Все четко. 
А я уже хотел взять б\у блок. 

Всем спасибо тем кто пытался помочь.

Электро схемы Chevrole Epica Электросхемы шевроле эпика

Вот видео проверок. Кому интересно.

Видео 1 Видео 2 Видео 3 Видео 4 Видео 5 Видео 6 Видео 7

 

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на сообщение

Прикольная история получилась. Там по изначальным дампам eeprom таки чудил. Как такое вышло, непонятно. То есть, сначала избавились от Р060Х, а дальше манипуляции.

Ссылка на сообщение
02.06.2022 в 6:15 PM, stoik сказал:

Прикольная история получилась. Там по изначальным дампам eeprom таки чудил. Как такое вышло, непонятно. То есть, сначала избавились от Р060Х, а дальше манипуляции.

Ой не говори ты. как так вообще произошло. Блин хорошо что клиент хороший знакомый сказал не обьясняй в чем дело. Работает и ладушки.

Завтра с утра сниму блок на стол, считаю фулл, потом тюн и в путь дорогу. И сниму с дк2 разъем. 2 дня с бубном решили все таки ее завести) Уже хотел б/у блок покупать.

Ссылка на сообщение

Что ее вылечило так я и не понял....... По опыту давних лет, ремонт с таким диагнозом заканчивается повторным отваливанием. А по закону подлости произойдёт это в каких-нибудь ебенячих ебенях. Хорошо, если я ошибаюсь.... 

Ссылка на сообщение
03.06.2022 в 1:52 AM, eugene19 сказал:

Что ее вылечило так я и не понял....... По опыту давних лет, ремонт с таким диагнозом заканчивается повторным отваливанием. А по закону подлости произойдёт это в каких-нибудь ебенячих ебенях. Хорошо, если я ошибаюсь.... 

возможно, но что я не делал, чтобы не шевелил пофиг все работает. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...