Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

В этой машине периодически сгорает свеча. Первый раз на 4 цилиндре, после капиталки через 30 000 пробега сгорела на 3. Слесарь говорит как перегрев. Кольца мягкими стали. Он уже всю голову сломал.

Может кто сталкивался с такой бедой на этом чудо авто.

Ссылка на сообщение

клапана чистые, форсунки проверены, отжигаются маслосъёмные кольца. Слесарь боится если сейчас опять капиталка и тоже самое. Что в этом чуде может так поднимать температуру в цилиндрах? Вадила бет себя пяткой в грудь, что не перегревал.

Ссылка на сообщение

Было подобное с десяток лет назад. И так-же NGK. Несколько комплектов поменял клиент.  Поставили свечи другого производителя и проблема ушла. Подделка.

Ссылка на сообщение

Тут проблема со свечами получается вторична. Главный вопрос почему перегрев колец. Есть ли у этих двигателей проблемы с охлаждением. 

Ссылка на сообщение
25.05.2022 в 12:56 PM, Горький70 сказал:

у этих двигателей проблемы с охлаждением. 

При неверно установленном ремне ГРМ. Разбивает часто шпонопаз на коленвале, срезает шпонку шестерни привода ГРМ. Это так навскидку... Ругают наш автопром, но как сделан привод ГРМ на фиатовских моторах , цензурного слова не могу подобрать.

Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать, все шпонки целы зазоров нет. Рекомендации слесарю ставить термопломбы и спать спокойно.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я вижу на фото, надписи на свечах "made in France". На несколько двигателей ставил такие свечи. Одна свеча из комплекта вылетает почти гарантировано. 

Много лет назад, когда еще были он-лайн семинары и приезжали япошки, я принес десяток таких "битых" свечей и спросил: это NGK?  На семинаре Японец ушел от ответа, а за чашкой кофе сказал, чтобы конкурировать с Бошем и Денсо в Европе, они перенесли производство на один из французских заводов и получили вот такую каку. Попросил не раздувать это дело и просто менять их в русском представительстве.

Ссылка на сообщение

А Made in Russia на NGK от куда?

Ставлю много NGK и без брака. И почему В Беларуси свечи Made in France нормально ходят?

На самом деле ответ кроется в контрафакте и кривых руках установщика. 

 

Ссылка на сообщение
25.05.2022 в 10:19 AM, Горький70 сказал:

разница между ними, 3500

 

изображение_viber_2022-05-25_10-30-36-386.jpg

Смотрим на шайбу свечи и видим, что свеча была пережата.

Масло то жрет мотор тут не спорю. Но... факт есть факт.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...