Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Акпп Toyota


rztofik
Рекомендованные сообщения

Прошу модераторов пока не переносить никуда, вопрос срочный, а тут "посещаемость" выше.

В общем есть газель с 3UZ и 6ст коробасом a761 от majesta

Приехала с проблемами:

1. на зад не едет от слова совсем

2. на нейтралке катится только вперед

3. сама вперед едет плохо, пинки, толчки и т.п.

Заменили на бу коробку, с виду как новая, внутри кристально чистая

800км :

на горячую на зад не едет

на холодную едет вообще без проблем, но через раз при движении назад метров через 10-15 как во что то упирается, если прям чуть дернуть вперед, то тут же назад опять едет нормально

меняем еще раз коробку

1200км - тоже самое...

я почитал уже что коробка гамно и слишком слабая, в принципе договорились на езде одну замену и на этом прощаемся с клиентом. но все таки хочется сделать это с минимальными потерями

Немного почитав - понял что коробки от Lexus и Toyota отличаются и невзаимозаменяемые (хотя половина восточных разборок пишет в применяемости обе марки)

В общем вопрос:

Реально ли от Lexus коробка не будет работать с тоетовским блоком?

Реально ли коробку 4WD переделать в RWD?

Ссылка на сообщение

 

28.04.2022 в 2:15 PM, rztofik сказал:

я почитал уже что коробка гамно и слишком слабая

 

 

Такой свап ездит на Патролах с 35" и 37" колёсами, в грязь, в снег и по трассе 180...
Может, с подключением чего намудрили?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

патрол 4 тонны весит? думаю что нет)

до выхода из строя едет идеально, ошибок нет.

да и вопрос то сейчас в том как ее на колеса поставить с минимальными затратами

Ссылка на сообщение

Возможно, стОило сразу указать, что коробас мрёт, когда машину грузят под ср@ку )))
Но в любом случае и это странно.
Патрол в железе весит не 4, но 3+, и ездят уже по 3 года машины.
Ставлю на косяк в проводке, или на др проблему в свапе...
Что именно в КПП отъехало?
Прошивка чья в мозгах?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

чей софт не знаю, случай на газелях далеко не единичный, я пока секасом с этим автомобилям занимался, набрал десятка полтора человек примерно с такими же историями.

Ссылка на сообщение

Отличие КПП незначительно.
Бывает колокол другой немного.
По электрике всё совместимо пин-в-пин.
С переделкой 4wd в 2wd не подскажу. Скорее всего - как всегда - вал, хвостовик.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

есть 100% уверенность что коробка от Lexus встанет вместо Majesta?

колокол - это ерунда. видел упоминания что передаточные числа отличаются и коробка в аварии

Ссылка на сообщение

Сталкивался на личном авто с подобным. Был у меня Лексус IS200 и на нем сдулась АКПП. С лексуса АКПП стоила в 5 раз дороже, чем на Марк. Коробки внешне абсолютно идентичны и меняются без проблем, но появилась проблема с затягиваниями переключений и пробуксовками. Пришлось собирать из двух одну. Передаточные числа разные и, как позже выяснилось, по внутрянке они абсолютно разные. Возможно тут тот же случай.

Изменено пользователем aspid
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В общем коробку починил, тестовую поездку проехали нормально, и хозя благополучно в первом рейсе машину разложил... 

В общем печаль... Тему закройте пожалуйста

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...