Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Сканматик умер.
Эта помойка имеет всех.

Если греется ka78r33 - стабилизатор в сканматике, то это он, или кого он питает? Как проверить?

Ссылка на сообщение

  Может пропустил, ИКЗ меняли? Один раз притащили такую, запуска нет, 2 катушки наглухо "глушили" искру на всех цил., поменял их и на 2-3 цил. завелась, привезли ещё одну, уже лучше 4 работают, но под нагрузкой протрой. 4-я тоже под замену пошла.

  Может Сканматик от этого тоже помиру пойти))

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

ИКЗ - как новые работают. Проверял их при приезде и недавно.

Появилась такая идея:

Греем ее.

И на горячую поочередно в каждый цилиндр ДД+МПЦ будет этого же цил. + коленвал

Так я смогу приговорить гидрокомпенсаторы.

Рассматривая пред. осцилки,- я там ничего подобного не вижу.

ДР и ДР на прорутке делались - ровно. Не сохранил - не было смысла.

Будут идеи лучше?

 

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

Гидрокомпенсаторы ни разу не встречались неисправные на тазах. Такая болячка есть на газелях с газом, когда слесаря при просаженных сёдлах спиливают клапан больше чем нужно. Выражается это так- при замене компрессии она есть. А при заводе пропадает, т.к гидрик клинит при подаче масла. Я надеюсь вы свечи хотя бы проверили? Поменяли? У меня как то был головные длиною в три недели. Свечи были без сопротивления- на приборе работали, как только машина нагревалась- не завести, т.к не видела оборотов дпкв. ( Вроде бы связь?)- помехи. Это был январь 5 и модуль зажигания. Ещё есть ферроцен. Кстати на той машине свечи менялись два раза на аналогичные, ( выкрутил отнес- купил такие же). Потому диагностику усложнило

Ссылка на сообщение

Про форсунки ни слова, вы их проверяли ? Номера сверяли? Можно ещё + посмотреть на форсы, как то раз окислился + в разьеме 7 вольт приходило- не ехало. 

Ссылка на сообщение

Не нужны там датчики, проверяется все руками. Свечи какие стоят? Форсы как проверяли? Какие номера у них? Соответствуют мотору?

Ссылка на сообщение

2070916490_Image2.thumb.png.5275065dffb48ba80a7660e1f14b6767.png70820071_Image1.thumb.png.55df0fe62f7cde977c86f1f4822dc0ea.png1009697965_Image3.thumb.png.0b153ce4f20fc1568617b8192633fce8.png

Дело в том, что я не смотрел всего этого, потому что это же стояло до ремонта. И если не считать жор масла и связанное с этим общий характер работы мотора, то работала нормально.

Ссылка на сообщение

Все поехали.....

 

Если вам есть, что советовать смотреть, то сейчас самое время.

Я начинаю ее прогревать и снимать осцилки на горячую ДД+МПЦ+ДПКВ.

Ссылка на сообщение

@freefolling

что с зарядкой (максимално что я увидел 12,5v)(на мозгах по параметрам сканматика)

мож гена подох и фонит в бортсеть (переменкой)

 

и абсорбер отцепи (заглуши на время проверки шланг)

Ссылка на сообщение

Шесть гидриков.-134цил.

Откл. разъем с ИКЗ и троит ровно на горячую. Откликается на газ охотно. И так на троих,, кроме 2цил..

 

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение
30.04.2022 в 1:53 PM, freefolling сказал:

Шесть гидриков.-134цил.

Думаю что не только я в раздумье, о чём ВЫ?
Толком разъясните.

Ссылка на сообщение

Закрывайте тему. Гидрики, подклинивавшие время от времени. Не знаю, может что в масло попало. Повезло, что вклинили окончательно. А то так бы ДД вкручивался до сих пор. Еще клапан давления в топливной колбе до кучи.

 

Ссылка на сообщение
28.04.2022 в 11:30 AM, freefolling сказал:

Сканматик умер.
Эта помойка имеет всех.

Если греется ka78r33 - стабилизатор в сканматике, то это он, или кого он питает? Как проверить?

не надо на сканматик гнать. Очень хороший сканер.

Заблудились с 21124 - отправьте её к другому. Хватит уже тут всем мозг засирать. Всё там делается в течение дня-двух максимум. Диага - час! В особо тяжелых катаемся еще полчаса.

Ссылка на сообщение
  • Lis2007 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...