Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Land Cruiser 200 2008 1VD-FTV Передние датчики парковки.


bachmann
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сгнил пин на левом датчике. Подппаял на время и заказал новый. Ставлю вместо него новый, перестаёт работать правый. Меняю местами не работает левый. С паяным датчиком на правой стороне, на левой работают отлично и старый и новый. Такое ощущение что датчики только для левой стороны.При том что когда один из датчиков не работает, ошибок по неисправностям нет. Что за фигня не пойму. Как и что можно там померить? Кто сталкивался? Сигнал я понимаю цифровой и адаптаций никаких не существует.

Ссылка на сообщение

Так там вроде датчики как-то хитро соединены в один сигнальный провод, и левый как раз типа мастера, остальные типа слейв

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
29.03.2022 в 10:42 PM, Алексей44 сказал:

Здесь, возможно, тоже.

Слово "возможно" здесь неуместно. Не знаешь - не пиши. Лаунч рекламировать не нужно. Вопрос не об этом.

Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 5:27 AM, bachmann сказал:

Не знаешь - не пиши. Лаунч рекламировать не нужно.

Тема для чего?

Услышать мнение других.

Но очередные вые...ны от тебя.

Теперь по теме.

Новый датчик ОРИГИНАЛ?Принцип работы парктроников этих знаешь?

Мануал не спрашивай,его у меня нет,там и так все просто.

Ссылка на сообщение

Новый датчик с виду оригинал.  Принцип действия знаю, но возможно недостаточно в части входных и выходных сигналов.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Спасибо, но есть у меня этот мануал. Перечитал ещё раз внимательно. Не прописываются там датчики справа налево. И не описано никаких отличий. В течстриме тоже нет никакой инициализации. На всякий случай провода кинул напрямую. Нет изменений

Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 11:04 AM, anisimov83 сказал:

Новый датчик ОРИГИНАЛ?Принцип работы парктроников этих знаешь?

Мануал не спрашивай,его у меня нет,там и так все просто.

Серёжа, если что то знаешь лучше чем я, то конечно же тебе большой респект. Но сдается мне что в данном случае ты просто бравируешь. Там шесть проводов и запутаться в них невозможно.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 3:27 AM, bachmann сказал:

Слово "возможно" здесь неуместно. Не знаешь - не пиши. Лаунч рекламировать не нужно. Вопрос не об этом.

Вы и сами нихрена не знаете, так что колкости тут неуместны. В течстриме нет прописки, а в лаунчем есть.

Ссылка на сообщение

Чтобы появилась вкладка в течстриме нужно зайти вручную через кузов VDJ  или URJ2015+ ,  На свежаке при замене начинают работать только через инициализацию делал пару раз на авто после дтп. На старичках не обращались поэтому не знаю.

Ссылка на сообщение

На которых нужна инициализация, это описано в мануале. В моём случае она нигде не описана. Местами датчики меняешь, всё работает.

Ссылка на сообщение

В общем предъявил я претензию поставщику, он спокойно мне вернул деньги за датчик и назад его даже не попросил прислать. Что говорит о подделке. 

С виду и не подумаешь, но чудес не бывает. 

Проблема в другом. В тот момент когда я этот датчик искал, на рынке были представлены у разных поставщиков точно такие же. Вот и думай потом о масштабах контрафакта.  Два дня потерял. Как жалко. Что дальше делать? Как работать?

1648648426923.jpg

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 7:02 PM, bachmann сказал:

Вот и думай потом о масштабах контрафакта.

Сплошь и рядом подделка,единственное что спасает,то что датчики парктроника как правило одинаковы,поэтому проверить исправность легко,просто переставив датчики с зада на перед.

30.03.2022 в 11:55 AM, bachmann сказал:

Но сдается мне что в данном случае ты просто бравируешь.

Не бравирую,у меня сервис с полным циклом,от замены масла,до замены кузова.Машин таких не знаю сколько переделал.Там либо разъем гниет,либо проводка.

Система парктроника,что пользуют ускоглазые в нем дыра в одном месте.

Ссылка на сообщение
30.03.2022 в 9:41 PM, anisimov83 сказал:

Система парктроника,что пользуют ускоглазые в нем дыра в одном месте.

Ну и где же в моём случае дыра по твоему мнению?

Ссылка на сообщение

Открой схему от тойоты и бмв например

30.03.2022 в 7:47 PM, bachmann сказал:

И с какой целью задан этот вопрос?

С целью узнать,знаешь или нет,принцип работы парктроника.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...