Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ниссан Куб Z12 защелка на руле


sandr.k
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! кто может имел дело буду при много благодарен

Ниссан Куб Z12 правый руль 2013 год  ителенжен кей  перестал реагировать на кнопку старт стоп. нет отработки защелки блокировки руля  по ошибкам имеем В210А , В260 ,В26EF. вот по В26EF крайне мало информации . Снял с к колонки защелку вскрыл моторчик признаков жизни не падет разобрал моторчик там щеткам хана и и якорь нагоревший с донорской защелки переставил моторчик с позиционировал щестеренку  но результат Ноль. клеммы скидывал тоже по нулям. Если зажать микрики зажигание включается но система не видит что отработала защелка  и запуска двигателя не происходит концевик на тормозе проверил рабочий команда на разблокировку кулисы АКПП проходит соленоид отрабатывает селектор от паркинга до драйва отрабатывает  индикация на панели приборов одекватна.  Вобщем нужна схема рапиновки разъема на защелке. не понятно куда от нее  уходят провода  к блоку комфорта ,монтажник под капотом ? схем толковых найти не смог. Выручайте коллеги.

Ссылка на сообщение

На леворукой 4 провода на защёлке- 1-Батарея, 2-питание с интеллиджент модуля, 3-Линия коммуникации, 4-земля через блок интеллиджент.

Как на праворульной не могу сказать.

Ссылка на сообщение

Не то. на этой защелке 7 проводов 5,6 пин масса 7,2 BSI причем 2 пин линия K-lain по 7 пину появляется +от BSI  1 пин уходит к моторноу блоку предохранителей . 3,8 пин провода звонятся на BSI b и на моторном блоке предохронителей это то что удалось отзвонить 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени машинку удалось оживить поменял моторчик в защелке .все было хорошо . Но как как всегда не долго музыка играла, через месяц машинка снова нарисовалась .И проблема стала еще интересней Перестала вообще включатся на кнопку старт стоп не реагирует на диагностику выходит только моторный блок предохранителей и приборная панель по ошибкам: ошибка управления реле запуском  состояние блокировки руля. Цз. работает но только. Есть подозрение что машина потеряла ключ но при этом хотя бы включалась  а тут тишина. кто ни будь знает где найти схемы на это чудо. Nissan Cube Z12  родом 2009 года правый руль

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...