Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Fluence вариатор не едет


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Притащили Renault Fluence с вариатором jf015e по jatco,или DK0 по Рено. Со слов владельца машина ездила вечером поставил, с утра завёл ошибка по коробке, машина не едет. Утащил на базу и она там стояла, пока копил деньги на ремонт коробки. Так как ремонт был согласован, перед съёмом почитали ошибки- по вторичному давлению. И смутило,что давление 63 бар. Сняли коробку, сделали стандартный ремонт(ремень, конуса, насос, фрикционы). Поставили, назад едет вперёд нет. Вторичное давление опять бешеное-63 бар. Меняем датчик, косу внутри коробки, разъём. Все тоже самое. Принимаем решение поменять гидроблок. А потом поставить другую коробку. Не меняется ничего. Очень большое вторичное давление, если машину дольше помучать возникает иногда ошибка по датчику вторичного давление. Задняя есть вперёд не едет. Жгут от коробки до вариатора целый, не поврежденный. Приходит на ум пока неисправность только эбу вариатора или получение им какого либо параметра и отсюда некорректная работа. Так как неисправность не меняется с 3 разными коробками, 2 гидроблоками, 2 датчиками. Если есть у кого какие мысли готов выслушать.

Ссылка на сообщение

Во время диагностики снесли адаптации.Так бывает когда хотят сделать лучше.Теперь нужно делать репрог заново.Или попробовать пройти все пункты адаптации по мануалу.Врядли поможет,но чем черт не шутит.Хуже уже не будет.

Ссылка на сообщение

qr код на коробке присутствует?

Ничего не сказано про год авто....

Изменено пользователем shadows
Ссылка на сообщение

Вин прикладываю, год не знаю На коробке никаких шильдиков не было, было видно что уже ремонтировалась. Как сказал клиент на этой неизвестной коробке он проехал 1 год и 26000. 

CA014111-2514-4D62-8384-B5C40C130427.jpeg

Ссылка на сообщение

Был у меня клиент на флюенси.Коробка подергивалась.В сервисе ему сбросили ошибки,не помогло.Сменили масло и сбросили адаптации.Ехать перестала совсем.Только назад.

Я не взялся за нее не чем было работать.Позже общались рассказал.После замены масла сбросили адаптации ,а делать это нельзя на этой коробке.Слетает прошивка.Искали с рабочей машины и перепрошивали.Ожила.Сервисов много проехал.

Ссылка на сообщение
15.02.2022 в 7:22 PM, RIC1 сказал:

Был у меня клиент на флюенси.Коробка подергивалась.В сервисе ему сбросили ошибки,не помогло.Сменили масло и сбросили адаптации.Ехать перестала совсем.Только назад.

Я не взялся за нее не чем было работать.Позже общались рассказал.После замены масла сбросили адаптации ,а делать это нельзя на этой коробке.Слетает прошивка.Искали с рабочей машины и перепрошивали.Ожила.Сервисов много проехал.

Никаких адаптаций здесь не сбрасывали. 

15.02.2022 в 7:24 PM, RIC1 сказал:

Чисто помню что из за датчика по моему входящей скорости внутри коробки они еще не ехали.Подробностей не помню.Давно было.

Коробок в итоге поставлено 3 разных, соответсвенно с другими датчиками. Или блок получает какую то информацию из машины не верную. Хотя в машине больше ошибок нет вообще или просто пока не знаю

Ссылка на сообщение

Возможно запуск на разряженном аккумуляторе или с незакрученными клемами.Слет прошивки обеспечен.Это то что было что помню.Их не так много у нас.

Ссылка на сообщение

Вообщем нашел на разборке другой эбу за 5000, в течение недели должен прийти. По результатам напишу, если у кого-то будут какие-то мысли, что ещё можно проверить буду рад  услышать. Да и вопрос б/у блок надеюсь не нужно привязывать к машине? На Ниссан ставил без проблем

Изменено пользователем superpower
Ссылка на сообщение

Вариатор должен заработать в любом случае.В последствие нужно будет провести замену блока согласно мануала.Только не сбрасывайте адаптации.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Поставил другой блок, машина поехала. Единственное, так и не появилась индикация передач на панели приборов. Но машину отдаю, тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...