Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb Vito Vsa638194132019480 акпп двиг 611.980 99гв


diagn
Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемый форум суть проблемы такая ,в движении отсечка оборотов 2500. При стоянке на хх 4000

сканер барс 3 невидит скорость при движении

ошибки две

p 0305 :bu: двигатель 4х цилиндровый

p 0503

и вроде как всё ясно датчик скорости

и вот вопрос я не нашел этот датчик не в одном мануале (возможно плохо искал)

Уважаемые. ткните носом куда копнуть

Ссылка на сообщение

если абс стоит. датчика скорости как такового нет. сигнал идет от блока абс. если без абс. то датчик должен стоять на кпп ближе к выходному валу.

Ссылка на сообщение

Спидометр скорость показывает?если есть абс то сигнал на свежих авто идет с него.попробуй прокатись со сканером,выбрав значения скорости на всех четырех колесах и сравни при прямолинейном движении

Ссылка на сообщение

я писал что сканер скорость в моторном не видит. по абс стрим даты никакой. мне нужно знать как овтомобиль видит скорость :bu:

спидометр не работает

Изменено пользователем diagn
Ссылка на сообщение

Точки соединеня CAN (J141/142) если не ошибаюсь, в жгутах уложенных на правом стакане под капотом. Короче любимое место перетирания изоляции нижней частью корпуса фильтра, и как следствие - повреждение или сгнивание. Короче надо снять корпус воздушного фильтра (нижнюю часть тоже). Там жгуты должны быть с завода уложены и закреплены на стакане клипсами со стяжками (клипсы ближе к центру авто). А шаловливые ручки если их (клипсы) сорвали, и без них потом жгуты оставили, то жгут на жгут - и его начинает перетирать нижней частью корпуса воздушного фильтра. Там надо осмотреть очень внимательно. Сразу, под внешним "чулком" жгута, можно и не заметить повреждение.

Изменено пользователем lesmon
Ссылка на сообщение

Рассказываю как и обещал снял я нижнюю часть воздушного фильтра и... слова Уважаемого Lesmon подтвердились. Перетертый внешний "чулок" жгута и два провода под ним зачистил и спаял я их по цвету и пришло мне счастье заработал спидометр и пропала отсечка машина поехала как надо

ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся и отдельный низкий поклон Lesmon

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...