Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Астра Н дизель 1.3 турбо Магнето Маррели ,клонирование блока


самолетик
Рекомендованные сообщения

ЗДравствуйте!Подскажите блок эбу попала влага и блок неодекватно работает ,нашли донора с такого же мотора ,но процы флеш оказались разные,считали К-тагом содержимое с обоих блоков,но записать не получается прошивку с родного блока на донора,считанное с обоих блоков прилагаю,как поступить в данной ситуации и посмотрите правильность считывания с обоих блоков,они и считывались разными модулями

Опель.rar

Есть подозрение что с донора считалось некорректно,может есть у кого то такой же файл

Ссылка на сообщение

При чем тут вообще флэши???

 

Донор под другой конфиг регуляторов.

Софт 2708A142.

 

Нужно вспомнить и посмотреть

Архивы свои.. но 3308А370 вместо

2708А142(2709А143) позволял корректно

работать вроде как.

 

 

Ссылка на сообщение

Но я не могу записать содержимое с родного блока в донор,блок вообщее на связь не выходит тогда,как клонировать только еепром перебросить?

B Ктаг почему то читатает только калибры 

Ссылка на сообщение

@самолетик  я не понимаю, зачем

такие сложности?? Блок донор привяжитек машине.Вам не нужно

сейчас содержимое родного.

 

и что значит не выходит на связь??

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

 Ктаг почему то читатает только калибры ,я работал Ктагом и пришлось считывать разными модулями

И заливал тоже Ктагом

не выходит на связь не отдает иденты по диагностике

Ссылка на сообщение

проблема в том что машина за 200км у меня только мозги

и вопрос будет ли на этих мозгах работать,карпасы я вычитал мд флешером

Ссылка на сообщение
27.01.2022 в 8:19 PM, самолетик сказал:

проблема в том что машина за 200км у меня только мозги

Вот тут мне вообще непонятно.. Что это ? Жадность ? Я со своим опытом даже  и то не буду делать такую операцию без авто !

А вы беретесь, даже не понимая, что, с чем, и куда..

 

Ссылка на сообщение

В этой прошивке калибры начинаются с 80000 адреса ,а до этого FFFFF?Поэтому и сомнения что считались только калибры,только для этого варианта!

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

То что КТаг читает фулл понятно ,но в данном варианте мне не ясно,почему только одни FFFFF до калибров,как это обьяснить?

ScreenShoper2.jpg

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

есть понятие - адресное пространство процессора и в данном случае в этом адресном пространстве адресуется 2мб

первая часть до адреса 0х080000 физически находится во флеши процессора, а вторая часть во внешней флеши 

разные флешеры просто читают либо все вместе либо разделяют флешь процессора и внешнюю флешь

Ссылка на сообщение

Коллеги. Для этих двух

блоков абсолютно разная раскладка

по структуре софта. В 2709А143 все

задом наперед лежит, потому не надо

сравнивать их . В любом случае все

ответы уже указаны в теме.

 

И прошу прислушаться к совету не

клонировать, а привязать. И уже

потом шлифовать результат.

 

 

 

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за помощь и советы,если согласится притащить то отпишусь,если найдет где поближе то не судьба

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...