Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astral G 2003Y 1.6L AT Z16XE


wendox
Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Друзья, подскажите по замене ЭБУ.

Родной блок HSFI 2.1 DPAB 9353489 заменен на HSFI 2.1 DJTW 09364499 (Zafira судя по идентам).

Автомобиль с новым блоком очень трудно запускается, приходится долго крутить стартером.  После запуска работает без каких либо проблем. На родном блоке запуск отличный. Софт в ЭБУ одинаковый. Вопрос, собственно, по взаимозаменяемости этих блоков. Может есть какие то отличия в аппаратной части или распиновке на Zafira & Astra?

 

 

Ссылка на сообщение

Как узналось,что софт одинаков.Уже кем-то залит или Вами?Судя по написанному,ни хрена не одинаков.

Ну и традиционно по GM,где гребанные вины????

 

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 11:23 PM, wendox сказал:

Может есть какие то отличия в аппаратной части или распиновке

Да, конечно, как без этого то, все HSFI 2.1 - разные по аппаратке.. Они же для прикола одинаково называются )

 

 

И где, собственно, сам софт ?

Раз заявляете, что одинаков, значит вычитывали оба и сравнивали.

 

Ссылка на сообщение

 Узналось, как вы выразились, методом чтения и сравнения. Гребаные VIN Ы в обоих блоках одинаковые - W0L0TGF4825172919.

Софт залит не мной. Мной вычитан и сравнен - различий нет!!!

Родной блок с проблемами по датчику детонации.

Изменено пользователем wendox
Ссылка на сообщение
24.01.2022 в 11:48 PM, СаняЖД сказал:

Саня, ты еще забыл упомянуть, что ТС обманывает )))

 

Если ответить по теме нечего, лучше промолчать. Ирония ваша не к месту.

Ссылка на сообщение

Так что вам по делу то ответить ?? Информации - ноль

Мы ни софтов ни еепромов не видим, ни параметров..

 

25.01.2022 в 1:33 PM, wendox сказал:

И...?

Что "и" ? НОВЫЙ блок не может иметь такой идентификации !

 

Ссылка на сообщение

Читайте внимательно - вопрос о взаимозаменяемости блоков и отличиях в распиновке , а не в том, что вы себе надумали (софты, параметры и т.д.)

Вы уж простите меня великодушно, что я написал "НОВЫЙ блок", хотя какое уж тут прощение, это ж не мыслимо как я так мог... Нет мне прощенья!!! Буду страдать из-за этого всю оставшуюся жизнь...

Админы, закройте пожалуйста тему.

Ссылка на сообщение

Вы вот зря огорчаетесь то..

форум технический, и вопрос вы задаете технический.. и, в случае с блоками, новый или б/у - играет роль. Да Вы и сами это знаете. Поэтому и замечание сделали.

 

грубо, если бы вы НОВЫЙ просто пролили нужным софтом через спс и сконфигурировали, все было б норм, а вот с б.у это не так.  

тут еще  и еепромы бывают от софта разные по структуре..

и с ними тоже надо делать всё правильно.

 

Ссылка на сообщение

Так в том то и дело, если бы у меня на руках был родной и донор (не пролитый уже кем то) то и вопросов бы не было. А если бы новый (чистый) блок - так вообще красота.

Я же имею два "одинаковых" блока кем то уже "обработаных". Вин одинаковый, пин - одинаковый, софт считан и сравнен - одинаковый, но... на доноре проблема с запуском, а на родном все отлично (кроме проблем с ДД). Софт я, конечно же скину в тему, как приду на работу, но что он даст, если он один в один. 

Ссылка на сообщение

все очень просто 

софт один в один с тем что должен быть 

или один в один с хрен знает чем 

с датчиком детонации какие проблемы  конкретно 

Ссылка на сообщение

Софт один в один с родным блоком, на котором все отлично работает(он именно родной). По ДД ошибка по обрыву цепи (проблема в блоке - в керамике). Клиент купил донора с привязкой к авто, но запуска на нем нормального нет. Продали и привязали ему его в какой то Питерской конторе. Теперь эти ребята не берут трубки.))

@СаняЖД Александр, так отсюда и вопрос - почему на родном блоке с теми же углами все работает?

Ссылка на сообщение

@СаняЖД Ошибка по ДД появляется только в движении и после 2500 об/мин. Как она влияет на запуск и углы при запуске.

Софт скину после обеда.

Ссылка на сообщение

Иденты родного и донора.

IMG_20220121_122544.jpg

26.01.2022 в 12:18 PM, СаняЖД сказал:

Параметры в динамике киньте с одного блока и с другого !

 

Автомобиль не у меня. Когда приедет неизвестно пока.

Ссылка на сообщение
  • vschm закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...