Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Управление форсунками GDI.


eugene19
Рекомендованные сообщения

Всех с прошедшим! Pajero 6G74GDI . Не работает 5,6 цилиндры. Искра норм. Управляющие с эбу на драйвер форсунок одинаковые. Сопротивление форсунок одинаковое 1.5 Ома. Осцилки на 5 и 6 с драйвера различаются отсутствием последнего всплеска. Вопрос к спецам, драйвер наелся или форсы могут тоже так влиять( заклинившие или ещё по какой-то причине). 

 

форснераб2канала.mwf форснорм2канала.mwf

Изменено пользователем eugene19
Ссылка на сообщение

Я бы для начала состояние кондёров в драйвере форсунок посмотрел.

 https://autodata.ru/article/all/gdi_ostsilogramma_raboty_forsunki/

 

https://autodata.ru/article/all/forsunki_gdi_fsi/

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Спасибо. Читал с утра ещё, разобрал, визуально проверил, пропаял конденсаторы- без эффекта. Дело в том, что драйвер контрактный, менялся недавно, хотя, судя по оголённым проводам на разъёме форс, лазили туда не раз, видимо проводку вызванивали, да так и оставили без изоляции, могло и коротнуть. Цена блока рубль, ремонтировать экономически нецелесообразно, озадачу хозю.

WhatsApp Image 2022-01-05 at 19.12.18.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Продолжение и конец. Пришёл драйвер, заменил, заработал 5 цилиндр, 6- балда, на ИМ не реагирует, но сигнал изменился, появился незначительный всплеск, но до нормального далеко. После  работы в течении 10 мин измерил сопротивление форс, 6-я-10 Ом, на холодную- 1.4, как положено. Замена 6 форсунки решила проблему. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...