Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Коллеги всем доброго дня. Всех с наступившим новым годом и наступающими рождественскими праздниками.

Никогда не думал что меня это коснётся, но сегодня утром беда в виде пожара не обошла меня стороной. В общем сгорело всё, весь инструмент и все оборудование.

Вопрос собственно в том, как восстановить.  PCM. Комбилоадер. Autotuner. И т.д.

Может кто сталкивался, может есть у кого был опыт. За ранее всем благодарен

20220103_085736.jpg

20220103_090105.jpg

Изменено пользователем Nikson
Ссылка на сообщение
03.01.2022 в 6:42 PM, RomanKursk сказал:

Pcm , если оформлен на Вас, покупаете новый ключ и со старого ключа перенесут купленные модули

Спасибо за совет. Надеюсь Олег войдёт в положение

03.01.2022 в 6:07 PM, rztofik сказал:

pcm и комбик никак, на, автотюнер нужно будет новое железо купить, остальное перенесут

 

Спасибо. Нашел на сайте информацию. 1000 евро новое железо

Ссылка на сообщение

Я слышал иные случаи, что комбик как раз восстанавливается, так как по номеру ключа, хоста и рег данным есть история. Просто так типа "хочу" - не восстановят, но если приложить что-то документальное, то да. А вот пцм (по крайней мере, так озвучено в оферте, не знаю, как в жизни) не восстанавливается ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение

РСМ сейчас привязан к онлайну, возможно Олег поменяет политику по ключам.
Нужно общаться с ним лично.
Для комбика купишь ключ и хост.

Ссылка на сообщение
03.01.2022 в 9:12 PM, x1307 сказал:

@phil2phil сочуствую... Из за чего загорелось ?

Короткое замыкание. Скорее от конвектор а. Был подключен в сеть, но был выключен

03.01.2022 в 9:17 PM, alex.r35 сказал:

Жесть конечно....

чаще всего проводка не выдерживает или обогреватель какой был включен....

Коротыш скорее всего

Ссылка на сообщение
03.01.2022 в 8:49 PM, phil2phil сказал:

Я слышал иные случаи, что комбик как раз восстанавливается, так как по номеру ключа, хоста и рег данным есть история. Просто так типа "хочу" - не восстановят, но если приложить что-то документальное, то да. А вот пцм (по крайней мере, так озвучено в оферте, не знаю, как в жизни) не восстанавливается ни при каких обстоятельствах.

Олег пошёл на встречу. За что ему очень благодарен

Ссылка на сообщение

Во первых, сочувствую, это жопа пожар, вор так не действует как пожар.

Ну, собственно, я лично сохраняю всегда и все в отдельную папку. Облако, там маловероятно что пропадет.

По этим данным, можно доказать что приобреталось то то и то то.

Ну и купив железо - восстановить.

То, что в ключе, обычно без него очень неохотно восстановят, ибо вдруг клон.

С другой стороны, если официально просишь, это не вскрытый покупать за треть цены, должны навстречу идти.

Мне тут рукой у виска покрутили, нахера типа покупаешь офф модули... вон фулл отлом за треть....

Да привык я уважать чужой труд.

2022-01-05_233442.jpg

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Интересно у кого из форумчан бизнес и оборудование застраховано? И главное как?

С пожаром познакомились во Владивостоке (кофейня- коротыш от холодильной камеры - автоматическое пожаротушение не сработало включая все эти хваленые порошковые хлопушки но парадокс срабатывала сигнализация - наряд подьезжал - смотрел не открывая и уезжал дважды) страховка покрыла 70% расходов - то есть признаться вполне остались довольны. Было к слову плавление - то есть поплавилось внутри все "современное" ну и конечно смраду и копоти было с палец толщиной.

В прошлом году в мастерскую "вьехали" в офисные двери - отморозки какие то на вероятно ворованном авто - страховка покрыла 90% расходов. 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера и началом трудового года.

Хотел написать и вкратце, рассказать на какой стадии восстановление оборудования (конечно если кому интересно)

PCM: Олег пошел на встречу и ключ восстановил. Оплатил только ключ

Chiploader: Денис так же пошел навстречу и купил только чистый ключ.

Combiloader: Сергей Сапелин как и остальные помог. Купил ключ и хост, лицензии модули восстановили

Autotuner: пока ничего не могу сказать, только сегодня смог взять справку от пожарников

APC Client: Ключик Адакт, пришел получать на почту, получаю конверт, он без наложки, восстановили бесплатно. очень и очень приятно что люди понимают и помогают.

MD Flasher, Magic и остальные пока молчат.

Что могу сказать из сложившейся ситуации. Есть Юридическая часть, что нельзя восстановить как написано в договоре, а есть человеческое, людское. 

Есть настоящие люди, которые ЛЮДИ, это касается не только разработчиков которые пошли на встречу, так же форумчан которые писали в личку чтобы предложить помощь и даже клиенты и близкие люди которые помогали как материально так и силой на безвозмездной основе. 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
1/6/2022 в 9:46 AM, СаняЖД сказал:

А как оценить оборудование и информацию для страховки ?

 

Занимался страхованием профессионально - 9 лет.

Информацию можно страховать но при наступлении страхового случая необходимо доказать то что и бэкап есть и то что он не сработал - к примеру есть облако и именно оно по какой то причине теперь тоже не доступно. Есть продукты позволяющие номинировать определенную сумму на востановление.

Оборудование - проще всего - на основании счетов покупки самого оборудования.

У меня в городе пару недель назад было наводнение - все те кто не имел страховки (правильной) очень серьезно пострадали. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...