Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Центральная конфигурация форд фокус 3


(SAN)
Рекомендованные сообщения

Доброй ночи !

ОООчень нужна подсказка с конфигурацией.

Вообщем обратился клиент активировать противотуманки делов на 5 минут и тут началось.

Подключаю скандок захожу в BCM - конфигурация пытается войти и ошибка нет связи со сканером ну и так пару раз. Бросил скандок нашёл программу ФОКККУС и прочитал конфиг поменял на туманки и начал запись естественно не сохранил заводские настройки. На 96 процентах идёт ошибка машина недвижимость. Беру скандок и пытаюсь скопировать резервную копию с приборки и снова ошибка нет связи со сканером. Теперь самое интересное приборка пустая ну хрен с ним иду качаю конфигурацию с мотор крафта заливаю машина завелась туманки заработали но ABS-ESP ругается ошибка ABS U2300 56-2В инициализацию и сброс модуля делал не помогло. Форсканом тоже проделаны тежи всё процедуры но эффекта 0. На этом мысли закончились нужен пинок в правильном направлении. Может есть какие-то системы в ABS которых нету в заводском конфиге и можно добавить в ручную.

VIN Z6FKXXEEBKFC85339  FF3 1.6  2015 года. 

Z6FKXXEEBKFC85339.ab

Ссылка на сообщение

На будущее прежде чем изменять центральную конфигурацию необходимо обладать специализированным инструментом (UCDS например).

U2300:56 Central Configuration: Invalid / Incompatible Configuration
  • This DTC sets when the ABS module has not received the vehicle configuration from the BCM.

Вот условие фиксации кода в модуле АБС

 

Полный список ошибок по модулям АБС и ВСМ огласите

Ссылка на сообщение

Если в ВСМ такая же ошибка с таким же статусом то возможно при записи конфигурации (особенно в первый раз с ошибкой) поврежден direct config модуля ВСМ 

Ссылка на сообщение
27.12.2021 в 12:36 AM, skilful сказал:

direct config

И как с ним бороться ? С моим набором сканеров скандок, аутель , форскан.

Изменено пользователем (SAN)
Ссылка на сообщение

Написал но как-то глухо. Нашёл на другом ресурсе но там только база и как получить расширение не знают кивают на разработчика.  Каким ещё адаптером можно сделать обновление? При обновлении ключи не слетят ?  

Ссылка на сообщение

Надо инит абс или проаюписать dds в ccc.

99% эта причина, но два варианта решения, которые я описал.

26.12.2021 в 9:27 PM, (SAN) сказал:

Может есть какие-то системы в ABS которых нету в заводском конфиге и можно добавить в ручную.

Обычно это DDS

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...