Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Murano 3.5L, 2004y, адаптация CVT


BLACK1520
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ситуация неприятная: После сброса лаунчем ошибок в трансмиссии авто оказалось ехать совсем. Ошибка по низкому давлению в вариаторе. Оказалось масла нет, совсем. Снял поддон, там ппц... куски от ремня, так полагаю. Вопрос в следующем, кантрактный вариатор уже едет, после замены, нужны будут какие-то адаптации? В сети противоречивая информация, хотелось бы услышать компетентный совет

16387668387311345249695.jpg

Изменено пользователем BLACK1520
Фото
Ссылка на сообщение

В Скандоке вот по ним что есть, на практике кроме сброса старения масла после замены другими утилитами пользоваться не приходилось.

Сохраненное изображение 2021-12-6_11-47-18.423.jpg

Ссылка на сообщение

После замены вариатора на контрактный никаких адаптаций делать не надо.

Изменено пользователем ser_egik
Ссылка на сообщение

Подтверждаю, ничего не нужно сбрасывать.
А вот функцию "торможение двигателем" лучше убрать, Скандок умеет это.
Дольше проходит, определённо, нагрузка на ремень меньше.

Запчасти похоже со шкива, разорвало ступицу. 
С ремня, деталюх,(сегментов) должен полный поддон:biggrin:
Похоже поддавать любитель, варик таких не любит.....

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

В лаунче вот что есть. Торможение в ноль ставить? А то я начитавшись, про слёт еепром и поиск дампов в этих вариаторах...

Screenshot_20211206-192839.png

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

Да.

06.12.2021 в 7:48 PM, BLACK1520 сказал:

А то я начитавшись, про слёт еепром и поиск дампов в этих вариаторах...

Первый раз слышу.
Может на современных, да и то при тюнинге.

Только договариваться сразу, если контрактная не поедет (а у меня не раз бывало)
повторное снятие-установка при повторной оплате.
Иначе не связывайся, хапнешь горя.
Работа не меньше 15ти килорублей.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Почитал, посмотрел функционал, там нет ничего такого, чего нет в  лаунче, или в том же tecu3,  к тому же елм у меня 10 лет назад брал, юэсбишный только

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...