Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужна помощь в подборе прошивки.

Стоит M124152GA294054.

Из картинки видно,что менять на 062.

Вопрос.

А можно поменять на M124152GA294170,у нее вроде как ДФ отключен с завода?

Спасибо.

124.png

Ссылка на сообщение

Еще раз всем добрый вечер!

Хотелось бы еще услышать ответ от опытных "газелистов"...

Точно ли у 170-ой отключен ДФ с завода?

Ну и про замену...

юрфакт  

 

ну  звини,хочу дождаться более опытных,как минимум с кем знаком ...

Ссылка на сообщение
03.12.2021 в 3:33 PM, Petrovich 86 сказал:

Жень ну.... не скажу где таблицы по отечественным софтам.)

 

 

 

 

77777.png

Виталь!

Вот тебя я и ждал.

Вот это я и смотрел.

 

ГБО нету.

Ссылка на сообщение

Разные Загрузчики работают с этим ЭБУ по разному... (и вообще, Вы в "теме" уже немало, давно надо знать подобные ньюансы, что например прошивка читаная желтожопым кесом, не лезет в другой Загрузчик), поэтому для начала неплохо бы указать ЧЕМ будем делать....  потом, либо фулл (как выше сказали), либо по отдельности ПО и калибры...  ЧипЛодырь вообще ПО не умеет (например), и фулл тоже, вроде...  теоретически сломать М12.3 невозможно программно, ибо бут защищён и не переписываемый (у меня не получилось сломать), КомбиЛодырь подымает из любого состояния...  другой вопрос корректной работы на разных ПО и калибрах...   смысл избавления от ДФ мне лично непонятен (кроме как только если мотор сменили и поставили с крышкой без дырки, и шестернёй без отметчика)...  62 отличная прошивка на мой взгляд лучше всего последующего...   и ещё момент, если блок в старом корпусе, рекомендую вскрыть и внимательно осмотреть...  а то там может и шить то не надо.... а надо в сельпо, за новым...

Ссылка на сообщение

Зевс" смысл избавления от ДФ мне лично непонятен"

??? очень глючная "линия" в работе мотора.Или может вы сам мотор не знаете.

"теоретически сломать М12.3 невозможно программно"

и я о том же.Так,легкий вопрос знатокам.

 

Работаю комбиком.

 

 

 

Ссылка на сообщение

ГАЗло ж клиентское? вот и пусть меняет ДФ иногда. Если с шестернёй, проводкой и самим ДФ порядок - всё там работает отлично. Это как иммо рубить, вместо починить. Комбиком = качаем с ЧТ ПО под калибры, и калибры, льём сначала ПО (в КомбиЛодыре = "флешь"), потом калибры (= "калибры"). Если чего "подкрутить"в прошиве, стучите в л.с...

Ссылка на сообщение

Да н*****, она там нормально никогда не работала. Фишка вся в том, что на этих моторах датчик распредвала перестаёт читать сигнал, когда распредвал вместе с бакелитовой шестерней отходит в глубь мотора. более чем на полтора миллиметра. Это беда началась ещё со 113 прошивок. 

 Когда создавался этот мотор, осевой люфт распредвала на полтора - 2 мм не имел никакого значения. А когда туда навесили датчик фазы, то победить эту проблему так и не смогли, поэтому на прошивках 124 с версией старше 66-й датчик фазы исключили из комплектации. 

 Если кому уж так не вмоготу работа с датчиком фазы то меньше всего надо т******** с проводкой и датчиками надо снимать морду и почаще менять фторопластовые кольца фиксирующий осевой люфт распредвала.

Пока не надоест, а потом прошивать на прошивку, которая изначально с завода шла без датчика фазы и спокойно нормально ездить.

 

 

Ссылка на сообщение

 Да какое тут мнение может быть. У кого-то были неустранимые проблемы с датчиками распредвала на ЗМЗ ?

А датчики у них абсолютно одинаковые и полностью взаимозаменяемые .

 

Ссылка на сообщение

А причина проста. На змз радиального биения распределительного вала не может быть в принципе и зазор между отметчиком и датчиком всегда постоянен . 

Ну, только если поменяли местами впускной и выпускной. Либо поставили на выпуск. Распредвал 406 карбюраторного , где нет отверстия для крепления отметчика , и тоже ударяются в замену датчиков по 3 - 4 раза. И рассуждениями о качестве запчастей.

Изменено пользователем gory
Орфографическая ошибка .
Ссылка на сообщение
  • Lis2007 закрыл тему
  • Lis2007 открыл тему
02.12.2021 в 12:36 PM, юрфакт сказал:

Можно.Сначала заливаете базовое по соответствующее,а потом калибровки.Или можно сразу фулл

Оказалось нет как такового фулла.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за участие!

Машина работает(даже лучше,чем на родном ПО).

 

Можно закрыть окончательно.

Ссылка на сообщение
  • Lis2007 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...