Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes_B класс_245.207_1.8CDI_вариатор 722.8_WDD2452071J393533_код 0723


малец84
Рекомендованные сообщения

Доброго дня!Поменяли вариатор на бу.При скорости около 35-40 км в час,ловим код 0723(Сигнал RPM от компонента Y3 / 9b5 (датчик оборотов выходного вала CVT) неправдоподобен).В моторном 2223,2800(как я понимаю эт следствие отказа кпп).Если ехать медленно(до 35-40 км/ч) код не поймаем никогда,рубеж перевалился и сразу 0723,на табло сообщение о сервисе кпп.Аварийного режима нет(ну по крайней мере,это не ощущается).Скорости всех валов вариатора, в дате вижу корректно.Провалов, всплесков нет.В WIS нашел инфу,что существую два вида передаточного числа(бензин,дизель).Обозначение разное 722.800 и 722.801.И подсказали,что есть еще на Ванео дизель,еще и третий вид передаточного числа.Ведомая диагностика выводит на неправильную кодировку в CVT и заменит КПП в сборе.

В Wis нашел инфу,что блок АБС используется для достоверности передаточного числа.СVT сравнивает скорость выходного вала с датчиками АБС.Обесточил АБС,код 0723 больше не появляется.Делаю вывод,что поставили не тот варик.

Пытался поменять кодировку(офф лайн) в CVT(родная R250),из всех возможных вариантов,всегда получаю код 0610 в CVT(несоответствие кодировке моторника).

В моторнике не увидел,чтоб сменить тип CVT(может плохо смотрел,мерседесы редко).

Вопрос 1-Есть ли люди,умеющие решить эту проблему программно(удаленно)?

Вопрос 2-Ну может чисто случайно,имеет кто такой в работе?Прокатиться и сделать замер скорости и оборотов выходного вала.Или может лежит на столе разобранный-зубья посчитать.

Нигде не могу найти инфу о передаточном числе этих вариаторов.

Моя задача,сделать 100 % приговор(что установили не тот),ну и если кто может это решить программно,готов предложить клиенту.

Поправка-установили вариатор не мы,в стороннем сервисе.

Еще увидел такой пункт в кодировании моторника-кодирование по указанию завода.Там 5 байт в хексе.Полагаю,что передатка зашифрована там  и если знать,какие биты отвечают за нее,то можно,в теории,подобрать кодировку CVT,под это дело.Ну эт предположение.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

У нас был такой, ток бензин, заменили коробку, я там прошёлся по адаптациям и он уехал, ни каких проблем не было. 

Ссылка на сообщение

Ясно.Здесь похоже без точного подбора.Меняли платы КПП,блок двигателя(до меня,зачем не знаю),возили к дилеру дружить.Не дружится.У него год назад отрыгнула кпп.Поставили БУ,ездил год без проблем.Порвало ремень CVT. Поменяли опять на бу и теперь 0723,сразу после замены.Пол года не могут разобраться.

Ссылка на сообщение

На кпп никаких номеров нет(и вроде это нормально,для этих коробок).Внешне различаются трубкой под щуп(на одном короткая,на другом длинная.Я про дизель бензин).Стоит нужная,но там ее перекрутить пол х.. делов.

Ссылка на сообщение

По этим идентам,можно сказать это блок от бензина или дизеля?Может кпп нужная,а плата от бензина.Ну я все варианты перебираю.

ID.jpg

Ссылка на сообщение

Я тебе так скажу, или онлайн SCN или ведьмой SCN пробовать, если не прокатит, то только менять. Просто старухой там ни чего не закодируешь. 

А так как онлайн сейчас отсутствует, от слова совсем, только дилер может онлайнить, то единственное это ведьма..

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Пока не понятно,что менять.Или КПП другую вперли или блок управления от бензина,а КПП правильная.

Поэтому ищу у кого есть такое авто под боком,сравнить обороты со своей.

Ссылка на сообщение

Долго ждать придётся. Обратись к Андрюхе https://forum.adact.ru/profile/91078-crez/   он удалённо может проверить соответствие SCN и если надо, то перекодировать. Но опять же. если коробас подходит по др характеристикам.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...