Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсуждения ориг Ктаг.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Назрел на покупку ориг ктаг, работа видится только на столе, ктаг по мне как бюджетный вариант. Вопрос: Не перекрывают его Комбилодер, и РСМ? 

Клон покупать не хочу, лучше затратиться уж.. . По обд есть чем делать, но интересует только на столе. Есть ктаг клон, но старый уже..  

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

У них же на сайте?  Думаю стоит брать ктаг, если есть в наличии комбик, рсм, ммс, и.т.д.

Просто случае увала блока, мало возможно поднять на столе блок.

Ссылка на сообщение

Я буду себе брать, не с кем делиться.

Вот по этому и спрашиваю здесь, стоит брать? Бенч модуль не интересует, хочу взять на общие машины. 

 

Ссылка на сообщение

У любого прибора есть свои особенности.
Надеяться на поднятие уваленных блоков, другими загрузчиками, при помощи  к -таг, я бы не стал.
Если не свяжется и не прочитает ИД, ничего писать не будет. 
Для таких целей как раз комбик и рсм больше подходят, с соответствующими модулями.
А вот бенч, как раз нужен, для работы со свежими машинами, которые не берут рсм и комбик.

Да и насчет бюджетности, очень сомнительно.
Если ты думаешь, что купил железяку за 85 тыр и все заработает, то нет))
Нужно покупать еще лицензии на протокол.
К примеру все сразу стоят 235 тыр, если только трикор и бенч  = 60 тыр.
Ну и плюс раз в год плата  за обновление = 550 евро.
Думаю, не нужен к таг ТСу. 
Разберись со своими задачами и целями.

 

ЗЫ Это в кЕтайском клоне все открыто при покупке. 

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Я про бенч говорил не интересует почему...? Потому что открыты эти модули в наших загрузчиках у меня.

То что покупать надо протоколы это я знаю...

Фулл конечно не потяну..., хотя бы два протокола купить.

Убрали вроде годовое обновления же? 

Получается не когда за хотел и обновил?  А за год стабильно отдай 550?  Я то думаю что когда захотел и обновил 550 евро, хоть 5-лет пройдет.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 5:08 PM, Ivan93 сказал:

Получается не когда за хотел и обновил?  А за год стабильно отдай 550? 

Если не обновлять вовремя, смысл какой в нем? 

Ссылка на сообщение

Блин.. какой дурдом честное слово, вот не зря мне многие коллеги отговаривают чтобы не приобретал, теперь я понимаю..

Ну думаю все равно будет лучше чем клон ктаг. 

Мне из бюджетного варианта только ктаг подходит, но раз у него такие фишки, наверно подумаю.

А как же раньше люди им работали? Это же вообще не выгодного такие условия были, даже хоть ты в день много будешь машин пропускать,  не выгодно все равно.

Хорошо что есть наши загрузчики, вся надежда опять за ними.. 

Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 6:12 PM, chiplab сказал:

Если не обновлять вовремя, смысл какой в нем? 

Можно же не каждый год обновлять, машины то новые не так часто приходят, да и обнов столько не выходят..

Вот допустим как по мне, купил протокол бенч и как минимум на три года за глаза, появилось возможность обновить, взял и обновил. Ну как то так...

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Это, на сегодня, такая акция, причем совсем недавно стало. Не обновлялся хоть сколько, потом за годовую подписку заплатил и все открыли.
Надолго ли...
Ранее, сколько лет не платил, столько и заплатишь.

Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 8:01 PM, unsed сказал:

Это, на сегодня, такая акция, причем совсем недавно стало. Не обновлялся хоть сколько, потом за годовую подписку заплатил и все открыли.
Надолго ли...
Ранее, сколько лет не платил, столько и заплатишь.

Так эту акцию не на постоянно сделали что ли?

Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 8:01 PM, unsed сказал:

Ранее, сколько лет не платил, столько и заплатишь.

Ого... вот это да... 

Вот это условия были жесткие, я бы его вообще и в жизни не брал бы. Это сейчас задумался раз такие условия сделали они.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 8:01 PM, unsed сказал:

Надолго ли...

Так это бы если они не сделали, они бы вообще в минус ушли бы, и так стали продажи огромные ктаг да кесс. На сейчас-ный момент кто бы потянул бы такие условия как раньше было..  а так за даром продают приборы.

Вот еще один момент не понятен: Годовую подписку не оплатил много лет, а куплен допустим бенч модуль, ктаг также работает в полном обьеме? Не блокируется?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 8:36 PM, Ivan93 сказал:

думаю все равно будет лучше чем клон ктаг

Это да. На многие моменты в работе смотришь по другому, когда есть норм оборудование.

Но и количество машин важно.

Ссылка на сообщение

Просто почему задумался я купить ктаг, у меня ничего нет делать на столе блок, кроме Комбика и РСМ, но думаю сильно мало это..

А так только ктаг приобрести, все остальное очень дорого, клон не хочу что-то он делает, что-то привалит.

28.11.2021 в 8:15 PM, Evgenievich сказал:

Но и количество машин важно.

Количества машин не сильно много, а если приходят то пока справляются наши загрузчики.

Ссылка на сообщение

Наверное стОит прикинуть, сколько машин мог бы сделать, имея к-таг, например за прошедший месяц, или два.
Если есть сомнения, а сделал бы к-таг такой-то авто, спрашивайте - подскажем. ))

PS пока писал - уже был ответ в общем-то. Для подстраховки нужен. Тогда по бюджету смотрите - если тянете, можно брать. Ориг оборудование - всегда хорошо.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

В качестве подсьраховки при увале через обд. Отечественных прогеров у нас нет для, например, dcm3.7 и других renesas.

Без подписки у нас только автотюнер и бфлэш, вроде. Но они в проблеме выше не помогут.

Да и медленно новинки выходят у алинтехов.

Flex ещё рассмотри. Протоколы можно выбрать.

Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 10:25 PM, cadetalex сказал:

Flex ещё рассмотри

Флекс мне понравился. Быстрый в сравнении с алиентех продукцией, файлы сам называет, с VIN и датой, по КПП впереди сильно, в общем норм тема.

Ссылка на сообщение

я б лучше флекс взял. пока что ищу к кому б "подслейвиться". или купить себе мастер и за символическую денежку подключать слейвы

Ссылка на сообщение

Когда кесс и к-таг появились, их техподдержка резко отличалась в лучшую сторону от того, что производилось за рубежом. Да и у нас тоже, чего греха таить. Сейчас многие чухнули, что без саппорта, их изделия в хрен никому не тарахтели и стали работать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...