Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa B, 2000г, X10XE. Нет запуска.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Вкл зажигание, на него идёт (-) с блока, реле включается и раздает питания, чего уж проще. Естественно, с терминала 30, на его обмотку подается (+)12в и через обмотку приходит в ЭБУ. А если, через него нет ни чего.

Ссылка на сообщение

В моторном нет ни реле, ни предохранителей, хотя должны вроде быть. За бардачком есть три реле, но они все 4-х контактные. Завтра попробую найти РГл. 

Opel Corsa B моторный.JPG

Opel Corsa B реле за бардачком.JPG

Ссылка на сообщение
25.11.2021 в 9:13 PM, Alex64 сказал:

Это тогда для чего?

это основы проверки

 

перемычку в 4(2) и 8 и пробовать запускать

при условии что в 4 и 2 есть 12v (к46)

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение

Главное реле нашел, включается. Запуска нет. Искра есть, форсунки открываются. Давление бензина 3,5. Нет сигнала с ДПРВ. 1-й пин масса, есть. на 2-ом 5,0 в, на 3-ем 5,7 в. Так должно быть? При ВМТ 1-го цилиндра ДПКВ на 14 зубе. Так должно быть? По осцилке ДД вроде валы вперед бегут или нет?

Opel Corsa B ДПКВ, ДД в 1-ом.JPG

Opel Corsa B ДД в 1-ом.JPG

Opel Corsa B ДР на впуске.JPG

Ссылка на сообщение

Слушай... ну это смешно...  Если есть искра и есть топливо с форсунок, то авто может не заводится только по 2 причинам. Нет компрессии и нет компрессии(фазы так уехали, что......:crazy:)

Ссылка на сообщение

Другой вопрос, а есть ли искра в цилиндрах? Др вопрос, ошибка по распредвалу? Вообще, что то сканер пишет??? Уже была тема, в которой товарищь пытался вот этой приблудой, починить авто, как оказалось, только время потерял.

Ссылка на сообщение

Связи нет ни с ЭБУ, ни с ABS, ни с подушками. Подключал OpCom, МТ10. Даже по OBD нет. Провод от 7-го пина разъема диагностики до ЭБУ прозванивается, не на массе. При включении зажигания на нем появляется 0,04 в. ЭБУ вскрывался, может в нем неисправность. 

Ссылка на сообщение

Просто странно, есть искра, есть имп с форсунок и впрыск в мотор, есть прокрутка, а пуска нет...:be:

что там должно хотябы пыхать...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...