Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Конструктор двухрежимных прошивок М86И от СМС


Рекомендованные сообщения

Интересно, покупал ли кто-нибудь это дополнение для СТР7?

Я купил, для УАЗ Профи, то есть для 409 мотора, установленного на Газель, чтобы на метане, внешнем контроллере, Дижитроник например, сдвинуть раньше УОЗ. После пары дней убитого времени, получил следующее:

- Записываю однорежимную прошивку, переделанную в Е2. Включение второго режима, как указано в описании к конструктору, замыканием сигнальных проводов второго ДК между собой. ДВС работает на ХХ, включаю газ, реле включено паралельно клапану газа, чуть-чуть дёрнулось, и так же работает на ХХ, те же коррекции топлива, те же углы зажигания, газ сам настраивал. Только по диагностике видно, что напряжение от второго ДК было 1.8 вольта, а стало 0 вольт. 

- Записываю двухрежимную прошивку, созданную в конструкторе, в которой я ничего не менял. Всё, абсолютно все углы зажигания, обороты холостого хода, абсолютно все таблицы во втором наборе точно такие же, как и в первом. То есть, добавилась только функция переключения нескольких таблиц, а таблицы остались теми же самыми. Двигатель заводится на первом наборе калибровок, и когда переключается на вторые, хаотично дёргается значение температуры воды и воздуха, по сканеру, и мотор глохнет сразу, или выставляет ХХ в 2.000 об/мин. 

И собственно, меня интересует вопрос, это я единственный на всю Россию купил этот конструктор, или никто не пытался сделать двухрежимку для 409 мотора "профи"? Неужели никаких жалоб в техподдержку не было? В конструкторе совершенно явно глюк, а в поддержку я уже три дня назад написал, молчат. 

Есть ли у кого-нибудь опыт успешного создания двухрежимок? Делал на ZU03005_08

Изменено пользователем Oleg_2011
Ссылка на сообщение

Спасибо, в описании сказано, что писать в диагностическом режиме нельзя, и я не писал в диагностическом, на столе писал... 

Буду думать в этом направлении. )))

 

Ссылка на сообщение

Сапелин написал, что модуль ВАЗ не учитывает всех особенностей контроллеров Ителма. 

А Михеенков написал, что проверяют. 

Чего-нибудь жду. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хотя у меня и есть оба модуля для записи М86, но хотелось бы грамотного, правильного решения. 

10 дней назад пожаловался СМС, с отсыланием глючных прошивок, на баг в ПО конструктора М86, неделю назад получил сообщение, что баг есть... Ну, жду пока что, решения нет. Конструктор двухрежимного ПО М86И пока содержит нерешённые баги. 

Изменено пользователем Oleg_2011
Ссылка на сообщение

Двухрежимки М86 Ителма надо писать модулем Комбилоадера М86 ВАЗ. 

Модуль Комбилоадера М12...М86И пока что не пишет дополнительные калибровки, но СМС работают над этим. 

Ссылка на сообщение

1. ну так какое это имеет отношение к конструктору? Он софт сделал как надо.

2. о том как это решается я написал две с половиной недели назад

3. в чем принципиальность писать модулем М86И, если они пишутся модулем М86ВАЗ? затрахать саппорт? Я без претензий, мне просто не очень понятно, Вы толкаете в блок невпихуемое фактически, как бы тут уже есть нюансы, единственный косяк смс - то что не указано об этом нигде... но решение то рабочее.

Ссылка на сообщение

Некто занимается только УАЗами, и хочет сам сделать 2 режима, ну захотелось ему. 

Для этого достаточно купить Комбилоадер с модулем М12-М86И, который как раз для М86И,  СТР7 с  картами М86 Ителма, и конструктор двухрежимок М86. Логично? И не совсем понятно, что там такое "невпихуемое"?

Какой смысл разделять блоки на две группы, делать два разных модуля, чтобы писать их только одним? Но ведь разделили. 

 

Лично я каким-то чудом этот модуль М86ВАЗ для Комбилоадера купил, типа чтобы был, и уже больше года все легковые машины посылаю на хрен. Грузовыми только занимаюсь. И вполне мог бы купить только озвученный выше набор. А так, да, вилка. Указывать в хэлпе, что обязательно модуль комбилоадера М86ВАЗ нужен, а потом оправдываться перед теми, кто его купил, что теперь достаточно модуля М86И.

Прочитают это те, кто только собирается покупать, и мне спасибо скажут.  

Ссылка на сообщение

Ну так вот....

1. Пишется модулем М86ВАЗ, у меня на высокой скорости и 16 вольт.

Ваще-то у меня всегда 14,2 вольта стоит, но тут начал с 16, меньше не пробовал, на средней, низкой и высокой, на 14.2 не писалось, поднял до 16, начал с высокой, пощла запись.

2. Затем надо перейти в модуль М86И_М12, и нажать "Завершить программиорование", потому что после М86ВАЗ он в буте остался. 

3. Наслаждаемся. 

Ссылка на сообщение

С Мотоллодером такая фигня с М86- от БП никак не хочет записываться каую напругу не подай- вылетает на разных процентах с ошибой типа низкое напряжение адаптера   Подключаешь акум живой с зарядкой параллельно на большом токе заряд вольт 15 достигаешь- все гуд  Техподдержку долбил- отвечают сам дурак   Так и записываю их успещно пока от акума с зарядкой  На остальных блоках все гуд отрабатывает

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Там 14,2 вольта, фиксировано, это китайский светодиод брешет, и в том числе М86ВАЗ и М86И без проблем пишутся.

Но когда М86И пришлось писать модулем для М86ВАЗ - тут потыкать в кнопки пришлось, и другой БП подключил. 

Тем не менее, в следующий раз начну с высокой скорости в настройках, и всё тех же 14,2 вольта блока питания.

Переделан из БП для ноутбука, 8 ампер на этом напряжении, добавлены керамические конденсаторы на выходе, и электролиты тоже больше поставил. 

 

 

DSCN7801.JPG.7281aa0892551d65372961bee0d39382.JPG

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...