Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lada Vesta 1.8VVT (21179) M86 - переделка в 1.6


Рекомендованные сообщения

Привет всем.
Lada Vesta 2018
1.8VVT (21179) 122HP M86 I785VMA1
По причине масложора - был переделан мотор в 1.6 - Коленвал, Поршни+Кольца, Шатуны.
Что именно за детали ставились - уточняю.
Интересует модификация прошивки под получившийся конфиг - ибо теперь масло не ест, но и не едет...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

на 1.8 фазик стоит, 765 не прокатит. Опять же 765 это ПО ВАЗ, а на 1.8 Ителма, можно кирпич получить. У меня обратный случай был, вместо 1,6 воткнули 1,8 - отправил мотор менять.

Ссылка на сообщение

Я не говорю что все будет работать..

Я предложил попробовать..

Фазик, думаю, надо фиксировать в положении градусов на 10-15 раньше отключенного состояния..

Ссылка на сообщение

___

 

И это не отменяет моего мнения, что я в принципе против всего этого колхоза..

Ну, хотят так пусть платят..

Сомневаюсь, что Демид им ценник маленький заявил..

 

Ссылка на сообщение
14.11.2021 в 10:34 AM, СаняЖД сказал:

Я предложил попробовать..

Блок окирпичиться может, опять же комбик, например, тупо не даст засунуть ПО ВАЗ в Ителму. 

Вот, как раз на днях, ненавистный тобой Пароход пытался впихнуть невпихуемое))))

m86.jpg

Изменено пользователем AmpeR73
Ссылка на сообщение

Спасибо за мнения, Парни!
Мне не принципиально прям поправить софт, замена блока тоже рассматривается.
Но ВАЗы у меня достаточно редкие гости уж несколько лет, поэтому в вопросе замены "плаваю".
1,6 с фазиками не бывает?
На какой менять ЭБУ и как быть с комплектацией в случае замены?

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

По комплектации там особо нет разницы, в сканматике есть пункт - обучение электроники. Блок ставить от 1.6, самый распространённый BH03. Но сначала узнать что сделали с фазиком. На 1.6 физиков не было вообще. С иммо можно не заморачиваться, иммо офф у них полноценный. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...