Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

всем доброго дня! может сталкивался кто с диагностикой gazelle nn, интересует двигатель как минимум? моторный cm2220. у меня не получилось подключится не сканматиком, не скандоком, еще пробовал в режиме obd. может есть тайна какаято?

Изменено пользователем Ромка23
Ссылка на сообщение
03.11.2021 в 6:14 PM, Ромка23 сказал:

всем доброго дня! может сталкивался кто с диагностикой gazel nn, интересует двигатель как минимум, моторный cm2220? у меня не получилось подключится не сканматиком, не скандоком, еще пробовал в режиме obd. может есть тайна какаято?

А под капот то заглядывали?

https://reis.zr.ru/article/avtomobili/gruzoviki/dvigateli-dlja-gazeli-nn-dizel-benzin-gaz/

на выбор 

фольц

каминс

евотеч

какой был у вас?

Ссылка на сообщение
03.11.2021 в 7:30 PM, rztofik сказал:

это вопрос?

Я тоже хотел задать этот вопрос, но не стал.

сразу в лоб (че под капотом)

как бы описание сумбурное .

причем выделенное походу с другого сайта

 

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение

извините за не точное изложение, тему исправил. насчет техподдержки, не обращался, думаю что в режиме obd моторный должен был соединиться. хотелось услышать тех кто их диагностировал, если есть такие) 

Ссылка на сообщение
04.11.2021 в 6:17 AM, Ромка23 сказал:

извините за не точное изложение, тему исправил. насчет техподдержки, не обращался, думаю что в режиме obd моторный должен был соединиться. хотелось услышать тех кто их диагностировал, если есть такие) 

так какая ГАЗэль всетаки???
мотор?
на днях с каменсом isf2.8 Е5 2020г делал прожиг сажевого сканматиком 2про

и вебасту через обд колодку подключил через ЕДС-24.

А если судить по данным с сайта газ,то на NN isf и стоит

33.jpg

22.jpg

11.jpg

44.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Тайны никакой нет.))Мотор на газель нн пока только каминс.Диагностируется пока только через 3 пиновый разъем под капотом.Сканматик через этот разъем и спецшнурок соединяется с эбуд легко.

Изменено пользователем mic809
Ссылка на сообщение

Нет,пока только в планах.Так же в планах простой эвотек.Вообще,не угадаешь,что они решат ставить.))

Изменено пользователем mic809
Ссылка на сообщение
01.12.2021 в 5:44 PM, mic809 сказал:

Тайны никакой нет.))Мотор на газель нн пока только каминс.Диагностируется пока только через 3 пиновый разъем под капотом.Сканматик через этот разъем и спецшнурок соединяется с эбуд легко.

Ранние НН не диагностировались через разъем ОБД 2, последние - уже диагностируются. Сканмптик.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на сообщение
01.12.2021 в 10:05 PM, Гарри сказал:

Ранние НН не диагностировались через разъем ОБД 2, последние - уже диагностируются. Сканмптик.

А вы с Некстом не путаете?Не далее как 15 минут назад специально к товарке попытался подключиться через ОБД-никак.))Газель НН встала на сборку в августе,с тех пор ни софт,ни проводка не подвергались изменениям.

Ссылка на сообщение

Кстати,сегодня обновил Сканматик и о,соединился  с моторником по обд.Откатил назад обнову-не соединяется.Видно проблема в софте сканматика была.Наверное))

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Сегодня сканматик обновил. но соединиться не смог по обд... Соединился только с подушками.

Изменено пользователем старик
Ссылка на сообщение
01.12.2021 в 5:44 PM, mic809 сказал:

Диагностируется пока только через 3 пиновый разъем под капотом.Сканматик через этот разъем и спецшнурок соединяется с эбуд легко.

А что за спецшнурок и где его можно купить?

Ссылка на сообщение

Если камминс - то родной камминсовский треугольный разъём, прям сверху на моторе висит. В любом поисковике распин найти можно 

Разъёмы я на али заказывал, на каких то вагах есть такие тоже, можно на разборке за пачку сигарет отрезать

Ссылка на сообщение
21.12.2022 в 5:00 PM, rztofik сказал:

Если камминс - то родной камминсовский треугольный разъём, прям сверху на моторе висит. В любом поисковике распин найти можно 

Разъёмы я на али заказывал, на каких то вагах есть такие тоже, можно на разборке за пачку сигарет отрезать

Любой caterpillar весь в этих разъёма,я сних резал )Deutsch  3 он

Изменено пользователем Amk
Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Такие у меня есть, тоже на али брал. Вчера купил SSD, поставил на него 10 и инсайт. Работаю в газовском сервисе, НН стали частенько появляться, теперь можно с ними будеть общаться.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...