Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор пуско-зарядного устройства


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Помогите выбрать аппарат пуско-зарядные устройство 12в- 24в. в районе 15тыс. Чтобы запас мощности был у него.

Кто где брал? 

Ссылка на сообщение

Плохо конечно что на 12в, хотелось бы и на 24в. А есть ссылка где посмотреть?

Хотя... 24в. я не знаю когда последний раз делал машину.

 

Ссылка на сообщение

Вот универсал 

пускач зарядка сварка

и в 15000 как раз укладываетесь 

https://airline.su/catalogue/obsluzhivanie-akb/puskozaryadnye-ustrojstva/svarochnyy-apparat--puskozaryadnoe-ustroystvo-3v1_ajs-w-03/

Ссылка на сообщение
По мощности она как получается? 

Чтобы не слабая была. А то друг у меня купил в хозяине К и не посмотрел характеристики и сгорел он, начал заводить маны, камазы..

Изменено пользователем Vivater
излишняя цитата
Ссылка на сообщение

Иван, хотел поделиться собственным опытом, но теперь как то в замешательстве.

Дело в том, что Вами определены критерии поиска практически не выполнимые. 

Хотите Матиз  зарядить-запустить и Камаз на морозе  - без проблем. Опираясь на собственный опыт скажу, что для легкового одно, для грузового другое. Конечно скажете большое малое всегда осилит, но вот зарядить .... не получится. Сварен не один 50-60 аккумулятор новый, исправный и достойного производителя. (Есть у меня "попугаи", приглядят чем пользуюсь и пытаются повторить, а то и переплюнуть). Малый с большегрузами и не запустит и не зарядит. 

Парни, с бустерами нет опыта, но как я понимаю с запуском проблем не возникнет, а КАЧЕСТВЕННЫЙ заряд под большим вопросом.

Сам 18 лет пользуюсь  Leader 220. С задачей помочь уставшему аккумулятору справляется на ура. Ну и если зарядить надо, то много раз оставлял на несколько дней, а то и неделю. Проверено - при достижении номинального напряжения снижается ток до 1-2А, что не кипятит батарею, поднимает плотность и немного уменьшает сопротивление.

Laoder 220.png

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение
  • Vivater изменил заголовок на Выбор пуско-зарядного устройства
29.10.2021 в 9:57 PM, Aleksander сказал:

Иван, хотел поделиться собственным опытом, но теперь как то в замешательстве.

Дело в том, что Вами определены критерии поиска практически не выполнимые. 

Хотите Матиз  зарядить-запустить и Камаз на морозе  - без проблем. Опираясь на собственный опыт скажу, что для легкового одно, для грузового другое. Конечно скажете большое малое всегда осилит, но вот зарядить .... не получится. Сварен не один 50-60 аккумулятор новый, исправный и достойного производителя. (Есть у меня "попугаи", приглядят чем пользуюсь и пытаются повторить, а то и переплюнуть). Малый с большегрузами и не запустит и не зарядит. 

Парни, с бустерами нет опыта, но как я понимаю с запуском проблем не возникнет, а КАЧЕСТВЕННЫЙ заряд под большим вопросом.

Сам 18 лет пользуюсь  Leader 220. С задачей помочь уставшему аккумулятору справляется на ура. Ну и если зарядить надо, то много раз оставлял на несколько дней, а то и неделю. Проверено - при достижении номинального напряжения снижается ток до 1-2А, что не кипятит батарею, поднимает плотность и немного уменьшает сопротивление.

Laoder 220.png

Ну он же пойдет для программирования авто?

Ссылка на сообщение

А если вентиляторы врубятся, в момент репрога, духу у него хватит не допустить падения напряжения,
длительно имеется виду.

В том же магазине, и по серьёзнее и подешевле?  https://www.220-volt.ru/catalog-577640/#ui-tabs-description

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Да и я вот тоже присматриваюсь, давно, не знаю на чём остановится....
Самодельное всё у меня, а хочется чтобы автоматом напругу поддерживал,
задал ему, например, 13.8 вольт и чтобы он тащил не зависимо от нагрузки,
опять же те же вентили тащил и не проседал, и выше допустимого не поднимал.

Ссылка на сообщение

И больше склоняюсь к трансформаторным, потому не понятно как поведёт себя инвертор
ели его из гаража на мороз вытащить. По моему от конденсации такого натворить может:be:
За авто за новым побежишь....

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 10:36 AM, меркул сказал:

Да и я вот тоже присматриваюсь, давно, не знаю на чём остановится....
Самодельное всё у меня, а хочется чтобы автоматом напругу поддерживал,
задал ему, например, 13.8 вольт и чтобы он тащил не зависимо от нагрузки,
опять же те же вентили тащил и не проседал, и выше допустимого не поднимал.

Вот да... и мне такой надо, по ссылке дал нормальный он? Че там не возьмешь?

А так есть тоже самодельный но не то...

30.10.2021 в 10:39 AM, меркул сказал:

И больше склоняюсь к трансформаторным, потому не понятно как поведёт себя инвертор
ели его из гаража на мороз вытащить. По моему от конденсации такого натворить может:be:
За авто за новым побежишь....

:be:

Ссылка на сообщение

Тот что выше предлагают Италия, вроде, а что я выкинул это Китай, вот и хрен его знает,
тоже стремаюсь, не определюсь.:biggrin:

Ссылка на сообщение

Так то хорошо, что сейчас, все они, практически, с защитой от переполюсовки,
это уже отлично. А вот по остальному как....

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 10:39 AM, меркул сказал:

И больше склоняюсь к трансформаторным

 

30.10.2021 в 10:36 AM, меркул сказал:

13.8 вольт и чтобы он тащил не зависимо от нагрузки,
опять же те же вентили тащил и не проседал, и выше допустимого не поднимал.

Взаимо исключающие условия... или по другому - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

 

Инвертор наше все. Только на нем возможно:

30.10.2021 в 10:36 AM, меркул сказал:

13.8 вольт и чтобы он тащил не зависимо от нагрузки,
опять же те же вентили тащил и не проседал, и выше допустимого не поднимал.

Что бы "тащить" вентили нужно ток 80А++, по мне так проще их отключить....

Ссылка на сообщение

Так то да, но не везде удобно, да и порой ничего не предвещало и вдруг врубятся...
Посмотрю что напишут, а то так и буду на самопальном..

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 10:25 AM, меркул сказал:


В том же магазине, и по серьёзнее и подешевле?  https://www.220-volt.ru/catalog-577640/#ui-tabs-description

Работаю с таким уже пару лет,все устраивает,только у меня 360А

Ссылка на сообщение

Присматриваю такой https://aliexpress.ru/item/32824235626.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3ff43c00fclbcc&mp=1&_ga=2.197855535.1425632311.1635587736-221143224.1595949221
 

Для кодирования и программирования , только как по качеству хз

У самого Leader 220 здесь упомянутый, не справляется с данной задачей от слова совсем, а зарядить АКБ - да.

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 10:36 AM, меркул сказал:

задал ему, например, 13.8 вольт и чтобы он тащил не зависимо от нагрузки,

Жень, серверные блоки питания не рассматривал ?

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 11:22 AM, sshura сказал:

Работаю с таким уже пару лет,все устраивает,только у меня 360А

На улице при морозе тоже можно использовать? Или только в помещении? А то мне приходиться и на улице использовать.

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 11:22 AM, sshura сказал:

Работаю с таким уже пару лет,все устраивает,только у меня 360А

А где брал есть ссылка? 

Может присмотрю да закажу.

Ссылка на сообщение
30.10.2021 в 1:32 PM, x1307 сказал:

Жень, серверные блоки питания не рассматривал ?

Его ещё переделать нужно на большее напряжение, и защита может в любой момент отрубить его при старте вентиляторов

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...