Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 проблема с электроусилителем руля (U3000)


alfarome
Рекомендованные сообщения

винкод 1FADP3F21EL344200

предыстория со слов нового владельца. бит в зад, подушки не срабатывали, электроусилитель отрубался с ошибкой U3000

они купили на разборке электроусилитель, поменяли, вроде бы сначала заработал, потом та же история. угол поворота рудя показывало 5ххх гразусов.

я сделал адаптации, угол руля показывает ок, но по прежнему: 

u3000:49-48 ( модуль управления внутренняя электронная неисправность),

u3000:53-c8   ( модуль управления-дезактивирован).

на всякий случай я попросил старый ЭУР. вскрыл, там всё чистенько, подгорелостей нет, но  епромина 25lc32 не читается в проггерах, что странно.

установленный на авто пока не хочу снимать, хочется попробовать восстановить епром. микруха куплена, может у кого естсь дамп под эту рейку?

в ту, что установлена, пытался форсканом втулить азбилд (он его тащит с сервера), но сначала форскан пишет ошибку : количество блоков в модуле и файле не совпадает , записать? нажимаем да,  принудительно записываем конфигурацию и.. ошибка записи блока-несовместимая конфигурация.

 

номера на обоих эурах:

CV6B-3D070-A2V

A0036979

а вот дальше отличаются. тот, что стоит на первых 2х фото. тот, что на столе на третьем.

есть у кого епром для того, что на столе? 

 

азбилд с того, что установлен сейчас прилагаю.

 

 

eur12.jpegeur11.jpegeur2.jpeg

1FADP3F21EL344200_PSCM_20211021_160638.rar

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

на рейке со стола дамп (4кб) не решил вопрос. еще один (1кб) также.

азбилд всё также при заливке пишет про неверную конфигурацию.  кто-то может по винкоду проверить, вообще эур в принципе правильный стоит или нет?

завтра буду снимать с авто рейку со вторым эур

 

 

Ссылка на сообщение

у  меня на плате под крышкой с номером не 95320. а 25lc32

или я не туда полез (мог, слепой уже стал)

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

вот после заливки. (фото).а  после попытки залить азблд добавляется 
U2100:00-0A процедура первичной конфигурации не выполнена...

 

eyr21.jpeg

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

вобщем сделал этим дампом, всё вроде бы ок, но на приборке загорелся индикатор помощи при уклоне? (машинка наплощадке мордой вниз).

в меню панели приборов такой штуки нет. откуда эта фигня взялась? из конфига эура? родной асбилд традиционно не залился ))

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

Сегодня проехало авто километра 2 и снова u3000-...

В дате в эуре по углу поворота руля висит больше 5тыс. Вчера проверял, было ок.

В абс и модуле датчика угла поворота в норме ( но , кстати, не совпадают) 

 

Ссылка на сообщение

Наверное есть. Я деньги клиента не считаю. Речь про вообще новое в сборе?  После сброса и повторных калибровок лаунчем проехало более 10км. Пока ок. Но больше как я понял нн ездили. Авто с площадки продажной

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

авто было продано. новому владельцу переданы мои телефоны. месяц - звонков нет. считаем. что всё удалось.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...