Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 5.1.2 J5v07i27


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток господа диагносты и чиптюнеры.

 

Имеем Авто с 71-м Январем 5.1.2 и штатной прошивкойj5v07i27.rar

Имеем клиента желающего двухрежим, причем уже однажды оплатившего подобное, только теперь ни денег ни того "мастера" найти не может.

 

Имеем замечательную Димкину прошивку J5D07G32.rar которая прекрасно-бы работала на первом режиме!

Имеем дурную жрущую но динамичную прошивку J5D07T03.rar которая была-бы очень в тему на втором режиме!

 

Но вся проблема в том что они под 41-й январь а зашить надо 71-й.

Теоретически я понимаю что следует перелить в сток калибровки. Но практически у меня этого моей ломаной СТР321 не получилось. Сравнивает, пишет что ПО прошивок различно и никаких тебе перенести калибровки...

Экспорт калибровок при открытии прошивок тоже неактивен, есть только импорт, а мне импортировать нечего...

 

Короче Гуру кто с СТР-кой управляется по людски помогите взорвать моск автомобилю. (Господа гусары МОЛЧАТЬ :girl_devil: )

Ссылка на сообщение

Все три прошивки на базе стандартного софта для 71 блока (5.1.2) и будучи залиты

в 41 (5.1) превращают его в 71 (5.1.2). Ни чего не надо ни куда переносить а просто

с помощю комбика создать двухрежимку подсунув ему по очереди две последние прошивки.

 

Не качайте эту прошивку, работать не будет, хотел её удалить, но не получается

 

Удалил

Изменено пользователем Demon
Ссылка на сообщение

О как... А чтож они у меня в папке для 41-го блока лежали, там-ведь распиновочка по проводке-то другая немножечко...

или я опять что-то спутал...

 

MegaVolt Переключение чем по какой ноге?

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Интересно, как это 41-й софт будет в 71-м? Наоборот будет. В 41-м драйвера форсов.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Пардон, я поторопился, всё правильно кроме того что прошивка Т03 перемешанная

и в составе двух режимки применять её нельзя, к сожалению CTPro под рукой нет, смогу сделать только завтра.

 

SHTIFT я говорил об обратном и драйверная диагностика появилась в 41 блоках только на последних прошивках

 

41 блок от 71 (5.1.2) отличается наличием ДК и отсорбера, остальное всё одинаково.

Ссылка на сообщение

Вась ты был занят :unknw: А машина у меня может с утра будет а может и с обеда. Ну я её поремонтирую сначала, я сток залил она всеравно не очень гуд себя ведет, хотя чел и кричал что до чиптюнинга моим предшественником типа бегала хорошо, но ему хотелось лучше.

 

Вась ты иди Володе AVA доступ дай на ФТП пусть он создаст папочку со стоковыми прошивками на корейцев! Еслиб я до нео сегодня не дозвонился и у него инета небыло я-бы стал отыметым счастливым владельцем уложенного КЕФИКО с праворукого Гетса!

Ссылка на сообщение

А он между прочим мог бы и сам позвонить/написать :) нада так это ведь не вопрос, мне кто-то говорил?

 

PS: А че такая редкая чтоли? Какой софт скажи - интересно. И как ты егоувалить умудрился?

Ссылка на сообщение

Дим тоесть можно тупо залить в 71-й 5.1.2 прошивку от 41-го и она будет работать? Ну в смысле поснимать галочки по ДК и адсорберу в комплектухе и все?

Ссылка на сообщение
Дим тоесть можно тупо залить в 71-й 5.1.2 прошивку от 41-го и она будет работать? Ну в смысле поснимать галочки по ДК и адсорберу в комплектухе и все?

Конечно будет работать.

Вот обещанная вчера сдвоенная прошивка: J5D07G32_J5D07T03.7z

Переключение тумблером 52 контакт на массу

Интересный момент: CTPro свежая принимает прошивку J5D07T03 как родную и не предупреждает что калибры перемешаны :excl:

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Дим тоесть можно тупо залить в 71-й 5.1.2 прошивку от 41-го и она будет работать? Ну в смысле поснимать галочки по ДК и адсорберу в комплектухе и все?

Если в машине проводка под 41-й блок. Если от 71-ко, то перемычку по форсам убирать надо

Ссылка на сообщение
Дим тоесть можно тупо залить в 71-й 5.1.2 прошивку от 41-го и она будет работать? Ну в смысле поснимать галочки по ДК и адсорберу в комплектухе и все?

 

 

ДА.

Только проверить проводку на первую форсунку.

Разбери разъём и глянь-нет ли с контакта первой форсунки пермычка на другой контакт.

Если есть-смело отрезай от лишнего контакта и все.

Ссылка на сообщение

Сталкивался с этим несколько раз и всегда провод от форсунки был заведён

сначала на ненужный контакт и от него отростком на нужный, тоесть нельзя

просто отрезать перемычку а надо перекинуть клемму с одного контакта на другой

и убрать лишнее, к сожалению с течением времени забыл конкретные номера клемм.

Ссылка на сообщение

Ну принципиально и я о том же.ДА.

А то первая форса просто льет(открывается на постоянку).

 

Управление на форсунку №1-контакт 23.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Вот обещанная вчера сдвоенная прошивка: J5D07G32_J5D07T03.7z

Спасибо :)

С утра Demon в аску постучал и закидал вариантами прошивок из моих и не моих составляющих. Машина-же пришла только к вечеру. В итоге Больше всего понравилась сдвоенная прошивка где первый режим J5D07G32 мэйд ин Dk-34, а второй J5D07G26 мэйд ин Demon. За что Димонам собственно респект и уважуха :clapping:

J5D07G32_J5D07G26

Изменено пользователем Demon
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...