Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera N16 QJ15DE незапуск


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Привет парни. Собсно Альмера QJ15DE запуска нет, есть редкие вспышки, свечи сырые. Снял осцил есть небольшой разбег в синхре. Вопрос  ?  это критичное отклонение для незапуска ?

QJ15DE.jpg

QJ15DE.эталон jpg.jpg

Ссылка на сообщение

Критическое. Опять же, при отключении одного из датчиков обычно заводится после длительной прокрутки. Повесь осцил на форсы и катушки, обычно при растянутой цепи есть только одна искра в начале прокрутки

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

неверно указан двигатель, не подписаны осцилки-где тестовая, а где с авто. Растяжение цепи пограничное-может завестись, а может нет. А в дате нет параметров по фазам?

Ссылка на сообщение

По картинке так считай на зуб получается.
 

19.10.2021 в 6:29 PM, Roman S. сказал:

Поехал на замену цепи. Всем спасибо.

Над было попросить чтобы сфоткал насколько натяжник вылез.
Примерно по такому принципу.

P1070169.JPG

Ссылка на сообщение

Оценка износа цепи должна быть основана на том, успевает ли по осциллограмме первый сигнал (спад!) с ДПРВ

прийти раньше, чем появляется флаг (фронт!) первого импульса сигнала ДПКВ

Nissan синхронизация ДПКВ и ДПРВ.jpg

Ссылка на сообщение

На Ниссанах, откручиваем болт крепления датчика распредвала, и датчик проворачивается против часовой стрелки, градусов на 15. если появился запуск, значит растянута цепь привода ГРМ.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...