Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Возраст


GENNA
Рекомендованные сообщения

Время. Оно не умолимо.

Мы встретились очень давно как -  на адакте, даже ещё раньше. 

Были ласковые и пушистые, работали в гаражах (как правило), но прошло время.

Теперь очень многие выросли.

Адакт не просто почка от "окти"  , профсоюз, Это очень серьезная организация, как теперь.

Гаражи превратились в сервисы, и совсем не обязательно на старом месте.

Теперь мы обсуждаем проблемки с машинами, за частуя являясь практически администраторами и отдаленно понимая проблемы. Хотя опыт то есть.

 

Но анализируя  возраст участников - ну в общем мы старпёры. Увы.

Вымираем?

Ну нет проф школы с базовыми знаниями. Нет новых хоть немного адекватных и с понятием.

Это что? Конец СССРа со всеми последующими?

Это конец системы?

 

 

Ссылка на сообщение

.Да, Ген это конец СССР, конец системы и т.д и т.п . Я уже лет 8 не слышал просьбы "взять ученика" молодым оно нахуй не надо, не парься времена меняются ....

П.С. СССР умрет вместе с нашим поколением.

Ссылка на сообщение

Тяжелые времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена зарождают слабых... все повторяется и будет повторятся... 

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 3:14 AM, chipovchik сказал:

Я уже лет 8 не слышал просьбы "взять ученика"

 

Иногда приходят, в основном хотят "быть диагностами", хватаются за сканер, ничего не получается, осциллограф тоже не помогает почему-то, с пониманием процессов проблемы, с терминологией проблемы, с мануалами проблемы. Ок гугль помогает, но опять же требует знать, чего искать-то.

В итоге приходит осознание, что надо много работать, нередко даже и тяжело работать, и уходят таксовать, курьерствовать и на прочий (как им кажется) "лёгкий труд", пусть и за меньшие деньги.

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 12:57 AM, dock88 сказал:

Тяжелые времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена зарождают слабых... все повторяется и будет повторятся... 

Лучше наверное и не сказать.

Ссылка на сообщение
08.10.2021 в 8:14 PM, chipovchik сказал:

молодым оно нахуй не надо

Ну и правильно, в современных условиях- у кого голова на месте и схожий с нашим склад ума идут в айтишники или программисты- зарплаты более чем достойные, перспективы роста самые радужныё, руки не в масле...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Просились раз 10 в ученики...

Варианты: 

1. Вы научите всему, я здесь работать не буду - потом уеду.

Ага , работают не далеко и вряд ли куда то собираются. Проще сразу отдать кошелёк.)

 

2. Вы научите диагностике включая осцил, ГБО и чип тюнингу желательно с редактором. Мы собираемся через пол года (!!!) переезжать и приехать уже готовыми Спецами на новое место.

За пол года с нуля 3 направления...угу))

 

3. Не плохой Спец по ГБО и созрел, что без диагностики ЭСУД  печалька в работе.

Примерно описал что придётся изучать...

Не, столько времени нет!

 

4.% 20 только осознают, что это не быстро, а марафон.

 

А Технарей, ДА, всё меньше и меньше.  Больше менеджеров (продавцов), тик токеров и блогеров.  Раньше с хорошим Слесарем  Инженера советовались.

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 9:25 AM, archer742 сказал:

в основном хотят "быть диагностами"

не не не, хотят сразу прошивать!!! и желательно через розетку!!! и Только иномарки и только за дорого!!!

откройте авито - там продают наборы "прошивальщика", отлом алекса, база прошивок с файлопомоек и куча видеоуроков. 

Ссылка на сообщение

Не, для основной массы молодежи сейчас образец для подражания моргенштерн, милохин и т.п., но никак не диагносты.

Ссылка на сообщение

Мне 38.10лет в теме. Я старый или пока еще молодой? А по факту свято место пусто не бывает. Уйдем мы, придут другие, машины то кто то должен будет чинить, они никуда не денутся и через 50 лет. Хотя вопрос трудный, я вот слесаря не могу найти, пол бокса простаивает с подъемником)). 

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 12:27 PM, wolk82 сказал:

придут другие

Только какие они будут, эти "другие"... ЕГЭшники... Будут в угадайку при диагностике играть...

Ссылка на сообщение

Сложно всё это . Гиганты начинают отжимать у планктона этот сегмент . Со дня на день они закроют диагостику , и останутся в доступе десятилетние вёдра .

В штатах есть прямой закон запещающий закрывать машины для не авторизованных сервисов. А в остальном мире нет , и думаю, не будет .

Да и машины всё сложнее и сложнее . Мне с моим альгеймером уже много и не вполне понятно становится, хотя почти двадцать лет "в теме" , а пацанам с нуля как быть ? 

Изменено пользователем gory
Запятую пропустил .
Ссылка на сообщение

Ну хз господа , за последние пару лет было несколько студентов в возрасте около 30 лет , иногда звонят , спрашивают совета , видно по ним что развитие у них идет в плане знаний и опыта .

Так что все таки молодое поколение растет и успешно развивается. 

Ссылка на сообщение

 Есть замечательная трилогия В. Ян . Чингиз-хан , Батый , К последнему морю .

Заканчивается : 

"Оба вскоре покинули Перунов Бор. Они направились просекой и долго слышали в притихшем перед грозой зеленом бору, как на погосте перестукивали топоры и кричали бабы, укладывая лесины на новые срубы.

Лихарь остановился, указал рукой в сторону Перунова Бора, откуда доносился стук топоров, и сказал:

– А Русь-то снова строится!"

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 1:33 PM, Алексей44 сказал:

Только какие они будут, эти "другие"... ЕГЭшники... Будут в угадайку при диагностике играть...

Будут так же работать, как и нынешнее поколение.

 

.......Двести лет назад вышло стихотворение Лермонтова  «Бородино́» 

 — Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 12:57 AM, dock88 сказал:

Тяжелые времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена зарождают слабых... все повторяется и будет повторятся... 

Хорошие слова.

Если посмотреть историю-так и есть.

 

Всё идёт по синусоиде. Иногда неравномерной...

 

И даже в погоде.

Поизучайте историю.

Раньше войны шли только либо летом,либо зимой=дороги...

Но где то я читал,что в 17 веке зимой была оттепель и войска не могли передвигаться.

 

И читаем А.С.Пушкина-Онегина.

онегин.gif

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 11:56 AM, karats сказал:

Не, для основной массы молодежи сейчас образец для подражания моргенштерн, милохин и т.п., но никак не диагносты.

Ну и неужели диагносты есть

хороший пример для молодёжи?

 

Чему завидовать? Чему подражать?

успеху? Деньгам? 

 

Ссылка на сообщение

Разворчались, старичилы)))

Молодежь им плохая))). Работа есть? Туда-сюда на кусок с маслом каждый зарабатывает. С вашим опытом, вас никакие сетевые структуры не подвинут. Там профи держать невыгодно, профессионалу платить надо. А народа много ещё старой закалки, что это понимает и в никакой фит сервис не поедет. 
Поскрипим ещё).

Гена, я сам очень страдаю от того, что превратился в болтуна, вместо работяги в гараже. Пусть и высокооплачиваемого болтуна.

Времена и обстоятельства не победишь. Как сейчас модно говорить - жиза, прости Господи за срамное слово новомодное…

Ссылка на сообщение
08.10.2021 в 7:57 PM, GENNA сказал:

 

Ну нет проф школы с базовыми знаниями. Нет новых хоть немного адекватных и с понятием.

......

Это конец системы?

 

 

Попробуйте посмотреть на это

иначе, возможно просто нет

необходимости в данной

специальности.

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 7:42 PM, kstоvchanin сказал:

Разворчались, старичилы)))

Молодежь им плохая))). Работа есть? Туда-сюда на кусок с маслом каждый зарабатывает. С вашим опытом, вас никакие сетевые структуры не подвинут. Там профи держать невыгодно, профессионалу платить надо. А народа много ещё старой закалки, что это понимает и в никакой фит сервис не поедет. 
Поскрипим ещё).

Гена, я сам очень страдаю от того, что превратился в болтуна, вместо работяги в гараже. Пусть и высокооплачиваемого болтуна.

Времена и обстоятельства не победишь. Как сейчас модно говорить - жиза, прости Господи за срамное слово новомодное…

 

Канечно разворчались...

Через 10-15 лет нас не будет.

Останутся только те,кто будет работать строго по карте неисправности(молодёж).А иногда это не работает.:search:

Ссылка на сообщение

Через 15 лет основным транспортом будут всякие теслы и ей подобные , и там уже будет диагност нах не нужен , слесарь (ходовку покрутить,  батарейку заменить ) да маляр с арматурщиком,  а динозавры вроде нас будут оживлять те "редкие старые экземпляры с двс.

Ну может не через 15 лет , то через 25 так точно 

Ссылка на сообщение
09.10.2021 в 9:57 AM, x1307 сказал:

Ну и правильно, в современных условиях- у кого голова на месте и схожий с нашим склад ума идут в айтишники или программисты- зарплаты более чем достойные, перспективы роста самые радужныё, руки не в масле...

 

Data Science, Дата инженер, Дата аналитик . Машинный анализ, обучение, нейросети

Ссылка на сообщение

Я тут подписан на одного ремонтника компьютеров в ютубе. В принципе, его работа схожа с нашей в плане ремонта эбу, устройств. Интересно. Интересны его обзоры на паяльные станции, приобрёл по ним себе девайсы, не пожалел. Я думаю ему лет 35. 

Казалось бы, сломался телефон, выкинул, купил другой, но нет, смысл ремонта ВСЕГДА будет и нужны будут люди умеющие. 

В нашем военном институте радиоэлектроники закрыли кафедру по поиску и ремонту неисправностей, типа сейчас всё модульное, взял и заменил полностью плату и всё. Но в реалиях всё иначе, нанимают гражданских для этого. А цены там от 300тр за ремонт...

Скоро войдут электромобили в повседневность, работы хватит, чип тюнинг тоже изменится.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...