Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Cruz 1.8 2012


Рекомендованные сообщения

Эбу continental 76.1 c акпп отличается от эбу с мкпп? Прошивка разная-это понятно. По железу взаимозаменяемы? Родной блок на столе оживает и выходить на связь при скручивании платы. Таким способом удалось прочитать дамп в буте для клонирование донорского блока, пока не проверял насколько корректно прочитан. Сейчас владелец ищет блок. У нас машин таких почти нет.

Ссылка на сообщение

насколько мне известно, не отличается... они вроде отличаются видом... версия старее и версия свежее... в старее флешь амд, и чипсофт вроде делает такие, а в свежее флешь ст, и чипсофт с ними не алё... но это не проверено, так, с форумов... у меня другой инструмент, без вскрытия... насколько я понял по шильдам, один раз вычитал с ст, и вдул в амд...  (физически глазами не видел, ибо не вскрывал), и оно поехало норм...

Ссылка на сообщение

Все одинаковые, без исключения, невзирая на номера

Точнее, небольшая разница в используемом железе есть, но софту по барабану

Изменено пользователем phil2phil
Ссылка на сообщение
18.09.2021 в 7:44 PM, Nurbai сказал:

ищет блок.

мне кажется самый большой секас, именно в данной части...  найти живой незадорого, нереально...  новый можно, за очень дорого...или не новый просто за дорого... )))

Ссылка на сообщение
18.09.2021 в 11:36 PM, phil2phil сказал:

небольшая разница в используемом железе есть

Если не трудно скажите про разницу в железе. У родного флеш AMD, can H-79 pin, can L-54, kline-76. Те распиновки, кот. указаны в справках загрузчиков не подходили.

И ещё вопрос: может у кого на продажу имеется живой? 

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение

Разница не столько в железе, сколько в производителях. Повторюсь: с точки зрения софта/машины пофиг на железо, и номер. 

Я их переклепал не то, чтоб сотни - тысячи из любого железа и любого софта.

PS

Евгений, может, у вас и сложно, у нас их, как грязи, и даже подешевели. Но и расходятся, как пирожки

Ссылка на сообщение
18.09.2021 в 11:52 PM, Зевс сказал:

мне кажется самый большой секас, именно в данной части...  найти живой незадорого, нереально...  новый можно, за очень дорого...или не новый просто за дорого... )))

Владелец готов даже новый , главное чтобы был не залитый.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Продолжение темы. Сейчас блок заказанный владельцем приехал в Оренбург. Но блок по по номерам другой. При оьтправке показывали один в один. Я к тому, по плате может быть одинаковые, а контакты диагностических линии в другом месте. Ранее писал что,  у родного блока флеш AMD, can H-79 pin, can L-54, kline-76. Те распиновки, кот. указаны в справках загрузчиков не подходили(76: K‑Line,77: CAN‑L,78: CAN‑H). Это я узнаю только при подключении к блоку?

Ссылка на сообщение

Не бывает у них разных распиновок. А вот элементы народного творчества встречаются, особенно когда пины выгнивают из-за попадания воды/антифриза в разъем

Ссылка на сообщение

Залил в новый блок то что считал, появились нестираемые ошибки по датчикам положения дросселя  (P0223,P0123) которая и с родным блоком была и P0605 функционирования постоянного запоминающего устройства модуля управления. Получается епром неправильный?Стартер крутит, насос включается. Файлы с родного блока  и записанный идентичны. Или синхронизация неверная? Два файла без расширения бэкап файлы.

10123904AA_CAO95G40_old.FLS 10123904AA_CAO95G40_new 10123904AA_CAO95G40_new.FLS 10123904AA_CAO95G40_old

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение

Нормально вязать надо, а не дохлый клонировать )

Ну и АЦП где с педали и дросселя ?

 

Флешь одинаковая по маркировке ?

 

Ссылка на сообщение

Флеш абсолютно одинаковая по маркировке. АЦП педали в порядке, сопротивления датчиков дросселя в порядке . Руками двигаю заслонки, ацп меняется. Проблема была с контактами дросселя со стороны эбу. Прочистил, ошибки изчезли. Осталась Р0605. При включении несколько раз щёлкает зажиганием и остается вкл. до следующего включения замка руками. В блоке ВСМ ошибок нет, индикатор ключа на панели тухнет. Но при прокрутке садится напряжение(бат. заряжена), стрелки все останавливаются на время прокрутки.   

Ссылка на сообщение

Ничего непонятно.В посте 14,залил слитое,не работает.В посте 23,с родной работает.

Что есть родное,что есть прошивка,в данном случае,совсем не ясно.

Не,мне оно не надо,я из любого состояния, этот симтек подниму и не будет ни одной ошибки,но какую то Вы путаницу создали.

 

Ссылка на сообщение
01.10.2021 в 11:45 AM, СаняЖД сказал:

Нормально вязать надо, а не дохлый клонировать )

 

 

делал несколько ваще без проблем...  внутри такое г... было что мамадорогая....  что не так с флешью топляка то может быть?

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, если неясно выразился. Сегодня подключил к авто донорский блок со своим софтом, кода р0605 нет. Хотел проверить кто виноват: блок-донор  или дамп со старого блока.  Теперь стало понятно, что поблема в дампе. 

Ссылка на сообщение
01.10.2021 в 10:10 PM, Зевс сказал:

делал несколько ваще без проблем...  внутри такое г... было что мамадорогая....  что не так с флешью топляка то может быть?

Встречал неоднократно,что когда топляк,в еепром бяка прописывается.

Топик бяку перенес в донора.

Ссылка на сообщение
01.10.2021 в 10:51 PM, малец84 сказал:

Встречал неоднократно,что когда топляк,в еепром бяка прописывается.

Топик бяку перенес в донора.

о как... будем знать, Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • vschm закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...