Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Усилитель Al-Ti 1084

Собран на лампах 6п1п в драйвере и фазоинверторе , выходные лампы 6п14п .

Можно устанавливать el84 , но наилучшие показатели будут при установке наших ламп с окончанием ЕВ , и до 72 года выпуска .

Усилитель разрабатывался с моим товарищем и партнёром Тимуром с ютуб канала "ламповый звук "

Усилитель довольно таки прост для повторения , и можно смело посоветовать для сборки начинающим .

 

20210909_210513.jpg

20210909_210521.jpg

20210909_212133.jpg

20210909_212205.jpg

Ссылка на сообщение

И в продолжение темы о 6п14п вот такой РР малыш на китайском аналоге наших 6п14п .

Год назад на одном из интернет аудио магазинах китая на кинулся на этого малыша , в его характеристиках было заявленно 8 ват /канал , при кни менее 0.1% , и ачх 20_20000 по -3дб   :)

глядя на размеры выходных трансформаторов , и зная любовь китайских продавцов к сказкам , я не удержался и купил его на предмет "пощупать поизмерять"

ну в принципе мои ожидания подтвердились,  макс мощность около 5 ват на канал , и кни 0.46% на мощности 1 ват .вот по ачх не обманули , почти ...

ну естественно захотелось попробовать добиться большего .

в итоге как всегда китайцев подвела их шаблонность и стремление к удешевлению. 

замена выходных ламп на наш квартет 6п14п-ев, замена драйверной лампы на 6н1п(или 2п , вот забыл блин ), замена межкаскадных конденсаторов, подстройка режимов по постоянке , 

и получился очень даже приятный усь .

номиналка так и осталась 5 ват , что в принципе вполне вполне достаточно для комфортного прослушивания , и даже для небольшой гулянки (с хорошей акустикой) , ачх продлилась практически до 30 кгерц , искажения пришли к заявленным паспортным (менее 0.1% кни на 1 ват ).

собственно рекомендую начинающему , желающему приобщиться к ламповом звуку , за такие деньги (мне он тогда ч доставкой обошёлся в районе 24 тысяч ) это очень даже гуд , в дальнейшем при наличии желания  его можно будет доработать (я найду у себя в записях весь список доработок ) , и вложив в него еще около 4 тысяч получить очень приятный , и что интересно очень компактный ламповый усилитель .

особенно жителям Дальнего востока,  там ч думаю его можно найти за еще более привлекательный ценник

20210909_212618.jpg

Ссылка на сообщение

Под усилитель в первом посте осталась одна печатная плата с установленными панельками под лампы , плата заводского изготовления , допускает два типа включения фазоинвертора ( с непосредственной связью и с межкаскадным конденсатором) , драйвера лампа 6ф1п или ECF80 .

Выходные лампы так же под два типа включения (УЛ и пентодное ).

Два канала на одной плате .

Где приобрести выходные и силовой трансы подскажу .

Ссылка на сообщение

Доработаный китаец из второго поста выставлен на продажу за ненадобностью .

https://www.avito.ru/noginsk/audio_i_video/usilitel_lampovyy_s_as_komplekt_2058218311

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...