Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Акустические системы родом из СССР и не только


Рекомендованные сообщения

на данный момент моя любимая АС это Симфония , родом из Прибалтики . поставлялась с одноименной радиолой высшего класса 

попался мне на глаза заводской график ачх этой АС , ну и естественно не удержался сравнить с реальной ачх моего комплекта , который по возрасту вроде бы старше меня (на электролитах в фильтрах 72 год выпуска)

собственно очень порадовало тогдашнее качество , заводской график ачх фактически совпадает с реально измеренным 

измерения проводились программой rmaa , узконаправленным измерительным микрофоном , и да 

вот собственно еще . забирал сегодня в соседнем городе такой же комплект для нашего коллеги с форума . ну  и не удержался сделать их замер , так графики замеров "дырка в дырку ", за исключением небольшого смещения в области низких частот , что собственно обусловлено тем что в моем комплекте задняя стенка уже посажена герметик , а второй комплект девственный  

ачх завод.jpg

ачх мой комплект ас.png

сравнение двух комлектов.png

Ссылка на сообщение

Алексей, а что там с динамиками происходит на таких годах?

Так-то бумага, ничего не должно быть, но все-таки? Шайбы центрирующие, сами диффузоры и т.п.

Стоят они не так и дорого - попадаются о 10 до 15 тыр за пару. Но, сцуко огромные просто!

Ссылка на сообщение
9/7/2021 в 9:16 AM, VAG сказал:

Алексей, а что там с динамиками происходит на таких годах?

А нечего с ними не происходит , там подвес бумажный , , не поролоновый как например у гд10 , и не резиновый , до кучи он пропитан чем то типа герлена,  так что выглядят они как новые , если не было внешнего воздействия .

Ссылка на сообщение
9/7/2021 в 9:16 AM, VAG сказал:

Но, сцуко огромные просто!

А от маленьких пукалок нечего хорошего и не получить , так ,если только лишь бы орало

Ссылка на сообщение

 

07.09.2021 в 3:04 PM, liga86 сказал:

Если не трудно скажите плюсы систем СССР,

Цена и доступность. Ну и ремонтопригодность. Достать отдельно динамики СССР проще, чем какие-нить японские.

Минусы - очень мало достойных АС было в СССР. В основном ширпотреб.

 

 

Ссылка на сообщение

@liga86 прелесть тех ас в больших лопухах на нч , как у Валеры - бас совсем другой , чем у современной пукалки , впрочем , такому диффузору нужен и нормальный объём комнаты , иначе бас будете слышать не вы , а соседи :-) 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

А как обзывалась изодинамическая система, все три динамика изодинамические. Все квадратные в отдельных боксах, ну там не коробки, просто корпуса.

В свое время очень понравилось звучание, настолько мягкое и прозрачное. Производства СССР.

Тогда дорого было. Сейчас встречаются в продаже, импорт конечно, но теперь вообще заоблачная цена.

Ссылка на сообщение

Приветствую любителей качественного звука, в отдельных корпусах были и системы техникс.

В отдельных корпусах была электроника 25ас-132.

Ссылка на сообщение

Идея Левицкого ( родоначальник изодинамических систем в СССР) по моему мнению так и осталась красивой идеей не доведенной до практического применения не столько из-за цены, сколько из-за просто не доведенной конструкции и врожденных недостатков, все эти систему имели чудовищно низкую чувствительность и звучание не соотвествующее ожиданиям. 

Зы заранее отвечаю - ТДС-7 недавно подарил товарищу и ни грамма не жалею, через полчаса от них болят ушные раковины тк оголовье сделано из 3мм пружин, чтоб хоть что-то в них услышать нуно подавать около 1Вт в ухо, те нужен под них свой усь, по звуку тоже эталоном не назовешь, теже Зенхайзеры звучат намного "живее" и детализация в них не смотря на вроде как "устаревшую" конструкцию на порядок лучше. При тихом звуке с ТДС -7 вообще все как в болоте тухнет. Как то так, может и рано идею забросили, но что вышло то и имеем. Колонки с такими излучателями вообще дальше прожектов не пошли, хотя попытки были и за рубежом, даже видел и сам ставил автомобильную инфинити каппа с изодинамической пищалкой лет 20 назад, почему-то тоже прекратили эксперименты... 

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Полноценная изодин система должна иметь свое питание , вв подпор обкладок.

Тот же Таной звучит просто бомба,  цена как очень большая бомба

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Приобрел однотактный усилитель, сделанный Алексеем. Качество звука однотакта оказалось намного лучше моего двухттактного люксмана mq68 на фирменных лампах 50са10 с которыми возникли проблемы с приобретением - их просто нет нигде. Обратился к грамотному человеку, любящим свою работу в сфере лампового звука и приобрел усилитель на наших советских лампах. После прослушивания я еще раз убидился в том что наши спецы в то время придумали и делали такие чудесные вещи! Звук чистейший во всем диапазоне, во время прослушивания не хочется ни чего не добавить не убрать. Мощности как оказалось вполне хватает, думал будет тихо. Рекомендую всем кто еще не знаком с нашими советскими лампами, и еще и правильно собранными грамотными людьми как Алексей! Спасибо Огромное!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...