Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Привет любителям домашнего аудио .

Очередной проект был завершён. 

РР на 6п44с в выходном каскаде , 6н6п в качестве фазоинвертора и 6ж51 в драйвере .

Класс А до 15 ват , номинальная долговременная 23 ват на канал , пиковая 29 ват .нагрузка 8 ом , выходное сопротивление 0.4 ом , что позволяет работать с довольно "тугими" АС.

Идейный вдохнавитель этого проекта мой партнёр Тимур , я только собирал и отстраивал окончательные режимы .

Разводка печатной платы от Евгения (автора всевозможных адаптеров к рсм флешеру).

Если кто заинтересуется и решиться повторить , с удовольствием поделюсь всей тех.док. 

20210905_162932.jpg

20210905_163007.jpg

20210905_170259.jpg

Ссылка на сообщение

Сергей , а как можно словами передать звучание ?

На слух ачх ровная как и на графике , нечего не выпячивает и не проваливается. 

При уменьшение глубины ооос (переключатель на задней стенке для этого ) есть ощущение расширения сцены , немного объемнее звук становиться .

К сожалению у меня дома нечего мощнее чем ас Симфония нету под лампу в данный момент , так что погонять на большой мощности не могу , но в целом звук нравиться , чётные гармоники делают свое дело .

Если интересно послушать , и можешь гарантировать сохранность внешнего вида,  то могу отправить его сдеком , послушаешь недельку , потом вернёшь. 

 

Ссылка на сообщение

Бля. Парни. Вы извращенцы что пи...дец.

Я понимаю что налаженный бизнес хоть у одного хоть у второго. Ну там администрация - не в счёт.

Но всё равно. Где Вы время берёте.???

Поделитесь секретом. 

Я колонку муз. делаю уже года два наверное. И до конца конца невидно.

Потому как времени не хватает.....

Ссылка на сообщение

Ген , а ты думаешь почему я на работу обычно к 12 часам дня хожу?

А потому что до 4 утра в мастерской с паяльником , до 11 утра сплю и на работу еду:).

А по-честному если , это хобби , кто то "кто то бухает , а кто то колется" , кто то на баб все свободное время спускает , а я вот "торчу " от этого занятия .

Не ради дохода а ради кайфа .

Что то конечно продается , хоть частично окупать как то надо это дело , но иногда собираю для своих по себистоимости , беру исключительно на детали и прочие матерьялы , главное удовольствие и моральный отдых .раньше пробовал как многие просто бухать , ну не понравилось и быстро надоело , пробовал спортзал , ну не мое это , я весь сломанный штопаный,  да и с  суставами траблы , так что спорт зал кроме лишних проблем к здоровью нечего мне не дал , ну вот и вспомнилось хобби из детства,  оказалось во взрослом состоянии оно еще интереснее. 

 

Ссылка на сообщение
05.09.2021 в 10:42 PM, kutun сказал:

 "кто то бухает , а кто то колется" , кто то на баб все свободное время спускает , 

На счет "бухает" и "колется" - согласен на все 1000, ненужное это дело от слова совсем.

Но без баб......... каждый день хочется новую да ещё и принцессу :smile:

Ссылка на сообщение

Алексей, а можно в личку схему?

Тему читаю с интересом, глядишь и решусь, побаиваюсь только, т.к. весь мой опыт в лампах - один единственный трансляционный усилок на двух ГУ-50. Работал в начале 80-х КИПовцем на стекольном заводе. Через этот усилок оператор на линию команды давал.

Транзисторных усилков у меня три штуки было закончено в разной степени - два в корпусах, один так и остался на фанере.

Ссылка на сообщение

схему и поясниловку в лички закинул 

выходные 6п44с лучше сразу закупать не менее 12  штук , естественно желательно одной партии , для того что бы из них можно было подобрать две одинаковых пары , а в идеале квартет 

Ссылка на сообщение

Ну чего скромничать! Аккуратно очень и эстетично!

Несколько вопросов:

1. Тор - это питание?

2. За ним платка с транзисторами - фильтр?

3. Лампы открытыми не стал ставить из-за анодов? Открытые - имхо красивей!

4. Немного смущает компоновка: ТВЗ спереди, а выходные каскады - сзади. Почему не передвинул? Или только из-за охлаждения ламп?

 

Ссылка на сообщение

Есть 6п44сМ с буковкой М , это вариант с октальной панелькой и без колпачка, на случай если хочется открыть лампы

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Ну да , 

Тор это питание , плата с транзистором фильтр питания драйверов и кулеров. 

Твз спереди только ради охлаждения ламп .

Закрытый ящик суть концепции , есть конструкции и с открытыми лампами , но другими , позже выложу. 

Хотя ранее вроде бы уже фоткал 

Ссылка на сообщение

И да , тем кому интересно , но сам не готов собирать , могу предложить свою сборку за символические 5000 руб .

Ну естественно стоимость всех расходных матерьялов .

Себистоимость данного проекта 27тысяч .

Ссылка на сообщение

Леш, а во сколько выйдет собрать "конструктор" (плата (неспаянная), комплектуха, подобранные лампы с панельками и трансы)?

Спаять - не проблема, да и в охотку. А вот искать комплектуху и мотать трансы - не готов.

Ссылка на сообщение

Я трансы тоже не смотрю,  не интересное занятие , я их заказываю.

Силовики в Питере , выходники в районе Сочей. 

Платы заказываем на заводе в москве , корпуса в Калуге,  лампы Авито , вся рассыпуха китай 

Ссылка на сообщение
9/9/2021 в 6:50 PM, Каскад сказал:

Я не понял, для чего в анодных

цепях резюки на колпачках?

Эх Ромка Ромка ...

А подумать ?

Резисторы по 1 ом .

Наводит на мысль зачем они там ?

 

Для быстрого измерения тока анода лампы при их подборе и настройке усилителя .

Многие считают что достаточно измерения на катодных резисторах , но , во первых , мы будем видеть ток "анод +2я сетка " , что уже не корректно , 

Ну а второе , катодный резистор у двух ламп общий  в данной схеме,  так что на катоднике мы увидим только ток двух анодов и двух 2х сеток.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...