Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стоит ли менять М73


Рекомендованные сообщения

2115 2008г.в. 1.6л 8кл. блок М73 клиент хочет перешить,жалобы на расход и динамику,убрать кат. и лямду.(под вопросом)

1.Стоит ли менять блок на Я7.2 только не знаю подходит ли он по распиновке.

2.Если М73 (Автел) имеет смысл шить может подскажете где взять прошивки желательно проверенные.

3.Чем шить,имеется комбилодырь официальный правда пока без модуля М73

Ссылка на сообщение

Не стоит. М73 едет на сегодня лучше всех блоков. И с экономичностью у него все гуд! Не верьте никому. Его надо просто уметь готовить.

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

Ссылка на сообщение

Саша +1

 

едут нормально .

если все же вопрос о замене встанет

то с 8 кл мотора , январик 7.2 подходит нормально

сколько менял , ни разу не чего с проводкой не делал

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
2115 2008г.в. 1.6л 8кл. блок М73 клиент хочет перешить,жалобы на расход и динамику,убрать кат. и лямду.(под вопросом)

1.Стоит ли менять блок на Я7.2 только не знаю подходит ли он по распиновке.

2.Если М73 (Автел) имеет смысл шить может подскажете где взять прошивки желательно проверенные.

3.Чем шить,имеется комбилодырь официальный правда пока без модуля М73

Моё мнение - стоит менять на Я7.2, т.к на него есть прекрасные тюнинговые прошивки как спорт, так и эконом ( и при том ещё и двухрежимку можно влепить). Расход в эконом режиме смешанном 7л. Где вы видели 73-й блок с такими характеристиками? В прошивке 73-го экономичность отдана на откуп экологичности выхлопа. И при вышеозначенной замене экономия да ДК и кате. Вот и решай задачу. Подсказка есть.

Ссылка на сообщение
Моё мнение - стоит менять на Я7.2, т.к на него есть прекрасные тюнинговые прошивки как спорт, так и эконом ( и при том ещё и двухрежимку можно влепить). Расход в эконом режиме смешанном 7л. Где вы видели 73-й блок с такими характеристиками? В прошивке 73-го экономичность отдана на откуп экологичности выхлопа. И при вышеозначенной замене экономия да ДК и кате. Вот и решай задачу. Подсказка есть.

 

На М73 тож есть прекрасные тюнинговые прошивки, как эконом так и спорт (при этом и двухрежимку можно влепить)

Расход на КА05_3.2 в городе при обычном стиле вождения 7.9-8.5 л\100км. Да и едет она лучше 72 однозначно.

Видели мы прошивки такие под М73 на этом форуме. Да и задачу в принципе решили. Сейчас решаем ее дальше причем достаточно успешно.

Это наше мнение. Тут без обид.

Ссылка на сообщение

Ребята подскажите пожалуйста. У меня 2114 1.6 8кл стоит М73. Поставил распредвал динамики 108-ой(фазы у него чуть шире стока) ,на холостых машину потряхивает-а на январе 7,2 Х.Х. в порядке.

Можно ли прошить М73 чтоб Х.Х. был в норме или надо менять на Янв. 7.2?

(или перепоять свой под 7,2+)?

Ссылка на сообщение

Тут решать Вам в первую очередь, что делать с личной машинкой.

Все предложенные варианты будут работать. И Я72 и Я72+ и М73 с корректировкой под Ваше железо.

Ссылка на сообщение

Как я понял можно и свой М73 оставить-главное правильную прошивку подобрать так?Просто тот человек который мне прошивал мозги сказал что М73 нормально не шьется и поэтому не ровный Х.Х. ,поставил мне для примера свой январь 7,2 -на нем Х.Х. был в норме.Сказал что надо менять эбу -может это просто развод на эбу или он толково не может прошить М73???

Ссылка на сообщение

Всё шьётся-все делается.

Только под валы необходимо индивидуально катать машину.

И не только под валы.

Под любое изменение железа.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду искать того кто сможет прошить- грамотного чела =)

 

я со ставропольского края-мне посоветовали одного человечка со Ставрополя-попробую у него прошиться

Ссылка на сообщение
Не стоит. М73 едет на сегодня лучше всех блоков. И с экономичностью у него все гуд! Не верьте никому. Его надо просто уметь готовить.

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

 

Саша привет. Тоже вот думаю поменять чтоль М73 на Я7.2 ? А не подскажешь к кому обратиться кто сможет прошить М73 в Ижевске твоими прошивками, хочу попробовать как поведет себя движка после этого, щас больно уж тупая.

Ссылка на сообщение
Как я понял можно и свой М73 оставить-главное правильную прошивку подобрать так?Просто тот человек который мне прошивал мозги сказал что М73 нормально не шьется и поэтому не ровный Х.Х. ,поставил мне для примера свой январь 7,2 -на нем Х.Х. был в норме.Сказал что надо менять эбу -может это просто развод на эбу или он толково не может прошить М73???

 

 

Всё конечно можно прошить. Только откатывать, что бы было всё действительно под твоё железо. Лучше по моему мнению Я7.2 и откатать онлайником..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...