Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Civic 2006 моргает иммо, нет связи с иммо, ЭБУ(решено)


RobertScorpio
Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Honda Civic 2006 SHHEP24702U014181

Притащили, моргает зеленый ключик на приборке, при вкл зажигания бензонасос отрабатывает, стартер крутит, впрыска нет.

Раз иммо моргает, значит проблема иммо. Связаться с иммо не могу, с ЭБУ не могу, SRS не могу, с коробкой не могу, с АБС - связь есть.

Отключаю иммо (разъем), связь с SRS появляется, с моторным нет, с коробкой нет.

Собственно вопрос: если иммо не разблокирован, рвет ли он связь с ЭБУ? или связь с эбу это другая проблема?!

Нашел вот такую схемку иммо, вроде совпадает. на 3-м контакте, при отключенном иммо и попытке связаться с SRS идут импульсы, при подключении иммо, импульсы пропадают, связь с SRS рвется.

Не пойму по схеме где у этого блока земля? на 1м контакте brn/yel ? При выключенном зажигании на нем 1,6в, при включенном 4,4в. На массу не похоже. А других, судя по схеме, нет. Либо что-то с этой массой, но она подключена к блоку ECM (судя по схеме). покопаю в эту сторону

 

 

С уважением!

69a35cc003dd (1).gif

Ссылка на сообщение

Правильной схемой моторного помогите пожалуйста, если есть! Интересуют массы. Судя по бирке в моторном отсеке, двигатель D16V1

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

Спасибо! Отпишусь по результатам!

 

Так и есть!

Масса. Авто завелось. Заодно проверил, с отключенным иммо, ЭБУ на связь выходит, коробка.

Спасибо @x1307  за информацию по ЭБУ.

Ссылка на сообщение
  • Vivater изменил заголовок на Honda Civic 2006 моргает иммо, нет связи с иммо, ЭБУ(решено)
  • Vivater закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...