Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ME7.6.4 Opel Insignia, ищется фулл с рабочей машины..


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

У меня обучение дросселя проходит, но в "заученном положении датчика 2" - 0.0В,

Хотя реальные вольтажи в дате с обоих датчиков адекватные

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо !

Мы с Санькой Мальцом уже итак победили.. Но лишним не будет..

Косяк  действительно там, где я думал..  Причины тоже уже ясны )

 

Ссылка на сообщение

В чем причины, если не секрет?

 

Так же были проблемы с холостым ходом. Через диагностику  выставились желаемые обороты хх 1200, никакие манипуляции не помогли.... так же решилось ручной коррекцией дампа еепром.

Ссылка на сообщение

а хрен его знает.. варианты есть, но это не точно. что являлось первопричиной.. ко мне то ведро попало уже после трех месяцев в двух дилерских сервисах..

 

но правка еепром - наше всё ! )

вчера считал, что причина точно ясна, щас не уверен..

 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Кто может поправить обороты хх? Приехала машинка с такой же проблемой, но помимо этого был мертвый дроссель. Дроссель заменил на новый, но хх держит на 2000.

original.EPR

Изменено пользователем wizard_work_shop
Ссылка на сообщение

могут то многие.. и я.. и Саня.. только вязать потом же ж и программировать.. Вам есть чем ?

да и пост у вас один.. блок редкий.. на разборках нету.. я готов помочь за 10000 рублей..

 

 

Ссылка на сообщение

 Крайний раз пришлось делать блок такой для опеля из блока от Кадиллака.. Можете примерно оценить масштаб переделок.. Ещё и куча конфигурации) 

IMG_20211211_174445.jpg

IMG_20211211_174453.jpg

IMG_20211211_174451.jpg

Ссылка на сообщение
01.01.2022 в 5:19 AM, СаняЖД сказал:

только вязать потом же ж и программировать.. Вам есть чем ?

CM2про + SPS онлайн я полагаю мне хватит для этих целей?

 

01.01.2022 в 5:19 AM, СаняЖД сказал:

да и пост у вас один

За 17 лет как то не было надобности писать. Обычно ответы на 90% вопросов можно найти и так. Или логически дойти то решения.

 

01.01.2022 в 5:22 AM, СаняЖД сказал:

А вот дроссель купленный, возможно, вам придется оставить себе .

Ну тут клиент сам проявил желание поменять дроссель после диагностики другого специалиста. И машинка приехала уже с новым дросселем в коробке.

Ссылка на сообщение
02.01.2022 в 1:11 AM, x1307 сказал:

Блин, у меня ни за какие бабки терпения бы не хватило :hi:

Володь, так выбора не было ))

Нужных блоков нет от слова совсем ))

Тот, который от кадиллака, его поляки прислали с подделанной этикеткой от инсигнии !!)

Т.е человек купил типа цифра в цифру.. А там вот такое.. Какой то кадиллак для калифорнии с мотором v6 или v8.. ))

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...