Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу блок управления MITSUBISHI MD159963 или MD162603


GENNA
Рекомендованные сообщения

Случайно на вскидку ни у кого нет?

MD159963 - это собственно ориг что нужен.

Или MD162603 - это с паджеры.

Машина додж стратус что ли. Спорт кар древний, выкидывать не собираются.

На родном потекли кондеры - плата четырехслойная, восстановить ни как.

На втором пропадает управление форсунки - отремонтировать ни как не получается, потому что зараза на момент подхода работает.

Попыток уже много было....

Или может ещё какая замена может быть?

IMG_20210721_171443_416.jpg

Ссылка на сообщение

Мицубиши сигма 3.0. / Додж стэлтс. У нас в бульбостане есть один блок в продаже с номером оригинала

Сорян: с номером паджеры

Изменено пользователем Mikolapol
Ссылка на сообщение

Не фоткал внутренности.

22.07.2021 в 11:16 PM, Mikolapol сказал:

Мицубиши сигма 3.0. / Додж стэлтс. У нас в бульбостане есть один блок в продаже с номером оригинала

Сорян: с номером паджеры

Спасибо. А цена вопроса?

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Опять. Вопрос тот же, всё тоже и все теже.

На данный момент не работают две форсунки. Наглухо. Вопрос осложняется тем что не могу работать. Т.е. просто разыскивается блок.

Ссылка на сообщение

Мотор на этом попелаце 6G72, Митсубиси.

Какой блок кроме вышеперечисленных ставился на этот мотор? Кто подсказать может?

Есть в наличии блок MD 365822, хозяин где то нашел, говорит с такого мотора? С косой забрал.

Абит с пакманом пока не рассматривается, по причине цены.

Самопал на базе января так же, но по причине отсутствия времени.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрался я конкретно по этому вопросу.

Машина ездила на доноре  MD 162603 пропало управление по двум форсункам. Не было сигнала с самого процессора.

Перекинул проц с родного МD 159963, процы идентичны.

Пять минут проработала нормально на шести горшках и вырубило опять же те самые две форсунки???

Предполагаю какая то хрень в межслойных переходах. Сопротивление и индуктивность форсунок одинаковое. Проводка само собой проверена. Два проца загублены....

Ну в общем теперь уж точно нужен блок управления 162603. Или аналог.

У меня совсем плохо с интернетом, если может кто где найдет, буду крайне благодарен.

 

.

 

Ссылка на сообщение
01.04.2022 в 2:10 AM, GENNA сказал:

Мотор на этом попелаце 6G72, Митсубиси.

Какой блок кроме вышеперечисленных ставился на этот мотор? Кто подсказать может?

 

Ну вот навскидку Паджеро:

https://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v23c/nde/engine-electrical/electrical-control/830249,830250,830251/

 

https://baza.drom.ru/oem/MD162164/

 

Только надо учитывать, что в разные года разные моторы были. Старые с трамблёром, новые со сдвоенными катушками.

Изменено пользователем archer742
Ссылка на сообщение
27.05.2022 в 8:06 PM, GENNA сказал:

Машина с катушками.

Странно это. Посмотрел в Alldata Стратусы, там с трёхлитровым двигателем только Coupe с 2001 по 2005 годы, схемы как у митсубиси тех годов, но схемы все с трамблёром, катушечных нет.

 

Опять же навскидку, от Паджеро тех годов с АКПП блоков навалом https://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v73w/lruvq/engine-electrical/electrical-control/564671,564674,564677,564680,564683,564687,564689/

 

 с МКПП - всего одно вменяемое предложение https://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v73w/lnuvq/engine-electrical/electrical-control/564807,564809,564810,564811,564812/

 

И да, эти все без трамблёра, с катушками.

 

Думается мне, что прикрутить другой ЭБУ от такого же 6G72 вполне возможно, благо схемы от Паджеро есть, а вот если на Доджа схем подходящих нет, то придётся возиться с прозвонкой.

Ссылка на сообщение

Понимаете в чем дело.

Это мой однокашник.

Тут совсем не коммерческий вопрос.

Орден красной звёзды, орден боевого красного знамени, медаль за отвагу. И ещё дохрена чего.

Погранец. Московский и Пянджский погранотряд,  Три ранения, две контузии.

И такая засада.

Меня уже пару раз кинули по этим блокам. Обидно. Тем более засада со схемами и вобще информацией.

Ссылка на сообщение

archer742 вам уже ссылки кинул на каталожники.  и если вы посмотрите то там одинаковые компы. что акпп что мкпп. 

  найдите комп от пажеры на автомате  посмотрите в его нутро. может он идентичен. 

Ссылка на сообщение

"Найдите и посмотрите".

Это как Вы себе представляете?

Это купить, он будет не такой и что потом мне с ним делать?

И сколько штук купить надо чтобы посмотреть?

Идейка так себе. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Победил.

Много мытарств конечно.

В итоге был установлен блок MD159978 хрен знает с чего, но по ходу древний ибо сканер к нему не подключается, наверное только блик коды.

Конечно и он не в лучшем состоянии был, пропаял переходы, поменял кондеры, в общем пуля поехала.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...