Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

MB ML350 отключить AdBlue


VikX
Рекомендованные сообщения

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста как войти в инженерное меню, надо перед прошивкой отключить в комплектации мочевину.
MB ML350 кузов W166

GL350 не правильно написал, автомобиль 2014 года

Ссылка на сообщение

Не надо ни куда входить....   При правильном отключении в прошивке, надо откл блок мочи физически и желательно перекодировать приборку, всё!

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Просто в описании прошивки https://adact2.ru/shop/firmware/42735 написано что надо в инженерное меню. У тех поддержки спросил, отправили на форум спросить как это делать.

 

Перекодировать приборку для чего?

Ссылка на сообщение

Я не знаю, что там написано, не читал.. Но надо у них спросить, они сами понимают, что такое инженерка в Ксентри? Там во первых, всё на немецком, во вторых, не надо оно. Я их штук 10 точно перешил и ни разу не приходилось лазить в инженерку. В приборке комплектация с мочёй и собственно там отображается остаток и т.д. Вот, что бы ни чего не оторажалось. Но если перед прошивкой ни чего по моче не горело, то может и без кодировке прокатить. Так я делал на W447, без кодировок и инженерки, 2 авто полёт нормальный больше полугода.

Так как на 447 хрена без онлайна перекодируешь.....

Ссылка на сообщение

по сх-7 аналогичный вопрос. прошиву поправили, но панель дает километраж.. где отрубить? блок физически отрубали. до прошивки скринуть не удалось, блок в аварии. долив и инициализация ни к чему не привели.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Владимирыч сказал:

Я не знаю, что там написано, не читал.. Но надо у них спросить, они сами понимают, что такое инженерка в Ксентри?

Подозреваю что должны понимать. Писал то Алексей скорее всего.

Ссылка на сообщение

Давайте подробней. Если они знают, то надо в инструкции, им указать, в какой графе инженерки, что надо, на что поменять. Я вот сижу плотно на MB и не знаю, где там и чего менять, хотя знаю, что такое инженерка и что там, иногда надо сделать.

Инженерка раздел (для разработчиков).

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Владимирыч сказал:

Я не знаю, что там написано, не читал.. Но надо у них спросить, они сами понимают, что такое инженерка в Ксентри? Там во первых, всё на немецком, во вторых, не надо оно. Я их штук 10 точно перешил и ни разу не приходилось лазить в инженерку. В приборке комплектация с мочёй и собственно там отображается остаток и т.д. Вот, что бы ни чего не оторажалось. Но если перед прошивкой ни чего по моче не горело, то может и без кодировке прокатить. Так я делал на W447, без кодировок и инженерки, 2 авто полёт нормальный больше полугода.

Так как на 447 хрена без онлайна перекодируешь.....

А прошиваете Вы прошивками Алексея Соколова?

Ссылка на сообщение

Не правильный вопрос. Прошивками из магазина АРС. Естественно пользуюсь и его команды и Саши. Но вот про инженерку слышу впервые.

Ссылка на сообщение

Жень , ты сам пишешь что белое по тому что зелёное. 

Надо в конфиге щитка приборов убрать из комплектации scr , так ?

Окей , как это сделать если не в инженерке?

Ну вот давай и поясняй парню , раз сказал А говори и Б

Ссылка на сообщение

Лёша, ты его в тупняк не вводи.., сам же знаешь, что  ни как ты в инженерке, в приборке ни чего не сделаешь..))). На фига мои слова перекраивать? Я не писал, что такое надо делать! Надо перекодировать приборку  да, но это уже совсем другая тема!!! И к инженерке отношения не имеет.

На 2 авто, я не делал ни чего, от слова совсем, только прошивка.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Делал такой автомобиль, ничего в приборке не отключал, прошивка с магазина и отключение разъёмов с блока scr. 

Прошло года 2 после выполнения работ, вопросов не задавали по включению каких либо ламп.

Ссылка на сообщение

@Владимирыч ты пишешь "нужно перекодировать" 

Человек спрашивал где и как .а в инженерке или в рукоблудке не имеет значения,  раз уж отписался в теме так вот и объясните человеку где и как перекодировать , правда тема эта больше актуальна к старым 164 кузовам,  а не к 166

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...