Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Prado 150 2015Y 1KD-FTV- странное поведение лампы АБС


x1307
Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Предыстория- во всех блоках висели ошибки 0500 по датчику скорости, в АБС- номер ошибки не записал, звучит как неисправность в других блоках. Нашёл обрыв провода с блока АБС на транзистор в приборке, устранил- теперь в блоках ошибки нет, скорость видят (причём спидометр работал и с оборванным проводом, видимо по КАНу ) , но лампа АБС на щитке не тухнет. Ошибок в АБС нет,  все входящие сигналы в адеквате, в дате состояние лампы- "вкл" , наличие ошибок- "нет" . Инициализацию блок успешно проходит. При отключении прокинутого провода на приборку лампа тухнет , во время поездки через какое-то время загорается, ошибка в АБС , что ошибки в других блоках, и в других соответственно 0500. Транзистор в приборке на всякий случай заменил- та же песня. Висят ошибки в блоке контроля давления колёс (датчики не установлены) и в парктронике по отсутствию сонара, но с отключенным проводом они не влияют.  В чём прикол ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

По наводке человека с форума Автодаты внимательно посмотрел все статусы в АБС- висит постоянная блокировка заднего дифа, хотя кнопки его  блокировки и лишних проводов на этой машине нет , есть блокировка межосевого, понижайка и спуск с горы. Разбираюсь дальше наскоками.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Замыканием пары проводов у разъёма АБС- лень было провод тащить взамен ещё одного оборванного, и тем более жгуты вскрывать при физическом отсутствии блокировки заднего дифа :-)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...